Внешняя еепром как хранилище для программ

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Ардуинщик55055, 3 окт 2018.

Метки:
  1. b707

    b707 Гуру

    я на Ибее взял 6шт Атмега88 за 200р - то есть по 33 рубля. Дороже этой памяти аж на 8 рублей с корпуса.
    На-а-амного дороже :)
     
  2. Запостил сюда так как говорилось про смену прошивок не подключаясь к компу.
    Искал себе программатор наткнулся на это
    Открытым Smart 2.4 г USB Беспроводной Serial Программист отладчик комплект на борту CH340 IC для Arduino UNO R3 Совместимость с 3.3 В/5.2 В
    http://s.aliexpress.com/zMJZJZZV?fromSns

    По моему удобно. Закажу парочку на пробу.
    Может это баян для гуру. А для меня открытие. Поставил платку на Дуню и программируй и отлаживай как хочешь. (Если правильно описание понял)
    А программатор для промини решил взять взять старый проверенный CP2102
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    DetSimen нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    Принцип давно известен, но готовых модулей не видел. Самодельных таких в инете несколько штук попадалось.
    А для про мини, атмеги88 и прочих я использую обычную Нано в качестве программатора.
     
    Сусемьбек нравится это.
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    То есть это устройство выполняет функции USB хоста и заменяет для Ардуины комп ? А перед этим грузить в него с ПК и тащить куда-то к Ардуине ? Ну ... хозяин-барин...
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    Спасибо, казах, закажу на пробу, удобна
     
  6. Я маори), не стоит спешить. Внимательно прочитал корявый перевод. Вещь сыроватая имхо. Нигде не нашел АТ команд для настройки. Да и даташит на эту поделку не нашел . Да и исче что значит таинственное
    " Для модуля приемника, когда CMD pin является низким, это в командном режиме," это я понял аналог ресет перед загрузкой, а вот как его в низкий уровень устанавливать не ясно. Или в беспроводном режиме или надо ручками подойти и на землю соединить х.з.
    А подбирать методом тыка ну его нафиг. Только ради побаловаться.
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    главное - купить, а там разберемся как следует и подключим как попало
     
    Igor68 и Сусемьбек нравится это.
  8. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    На этом чуде стоит XN297LCU - судя по распиновке очередной китайский аналог nRF24L01+ и STM8S003F3U6TR для управления радиомодулем. Здесь пишут, что такой радиомодуль применяется в квадрокоптере, прошу прощения, NIHUI TOYS U807. Счастливого полета!
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    При том что эта штука может оказаться по-мощнее прошиваемого МК.
     
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Турбина к телеге. Неее. Вариант с ПЗУ-шкой и интерпретатором - можно реализовать с возможностью "горячего" подключения ПЗУ-шки. А ПЗУ, наверняка, нужно от силы на сотню байт размером. ТС ведь нагревом-охлаждением хочет управлять, и всё. А один байт - из 255 подпрограмм может выбирать, если такое конечно взбредет в голову.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  11. По обычному hc-05/06 можно программировать, надо только только спаять схему перезагрузки по подключению. Ну или пальцем тыкать, но тогда смысла мало.
     
    Ардуинщик55055 и Mitrandir нравится это.
  12. Можно просто через НС-06 с бутлодер