Подключение к телевизору

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Alex300ua, 15 окт 2018.

  1. Alex300ua

    Alex300ua Нерд

    Hi ) Есть Raspberry Pi A(256 Мб, 1 разъем RCA, 1 аудио, HDMI) , а также телевизор. На телевизоре есть разъемы AV IN, AV OUT, Подскажите каким проводом мне к нему подключиться(как он точно будет называться)?
     

    Вложения:

    citRUS_oleg нравится это.
  2. citRUS_oleg

    citRUS_oleg Нерд

    Попробуй купить переходник hdmi-vga, провод vga-minivga и подключиться к разёму vga
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
  3. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Alex300ua, у вас маленький автомобильный телевизор с 3.5мм jack AV IN? Думаю готовый такой кабель не найти, к тому же сигналы 3.5мм jack AV не стандартизированы - знаю минимум три варианта подключения. Проще всего купить 3.5mm to 3 RCA AV , например https://ru.aliexpress.com/store/product/AUX-Male-3-5mm-to-3-RCA-AV-Audio-Video-Male-Converter-Cable-TV-Adapter-Cable/1294290_32845001671.html и перепаять для аудио два тюльпана на 3.5мм jack от наушников.
     
  4. Alex300ua

    Alex300ua Нерд

    Спасибо за ответы, но это все слишком накладно. Забыл сказать, что сзади есть разъем для антенны. Можно ли через него подсоединиться напрямую ???
     
  5. Arsenin

    Arsenin Нерд

    сигналы на арспби и обычном тв 3.5 джеке перепутаны. для обычного переносного тв идет земля, видео, левый, правый. С распби выход- видео, земля, левый, правый. Придется паять- я паял сам.
    нет.

    А чего накладного? кусок провода от старых наушников с микрофоном и кусок провода с колокольчиком не найти?