Конфетница для TIC-TAC на Arduino Pro Mini

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем BlackBug Engineering, 31 окт 2018.

  1. Это тоже самое, что "либералы не должны пытаться сделать страну лучше, они должны свалить и не мешать нам барахтаться в грязи"? Да, я пытаюсь нести истину. Видимо в вашем представлении это что-то негативное.

    Зануда это тот, кто придирается к мелочам. За комментарий про ТЗ может быть и можно было назвать меня занудой. А вот когда я поймал балабола на блефе ("очевидно") - это не занудство, это справедливость.
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    О, ишшо один борец за справедливость, архатушка, ты ли это? На блефе он меня поймал, лол. Крона - говно батарейка, и точка. Можешь не верить, витюня, но это так. Лови лучше тараканов в своей голове.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вот шо характерно для таких, как витюня, борцунов: придёт в тему, где человек просто делится радостью от реализованного проекта, и начнёт рубить правду-матку - и про ТЗ, и про то, кто убил Кеннеди, и про кол-во ангелов на острие меча. Борцун, чо. Рыцарь печального образа, вокруг него - всё не так, и надо срочно бороцца.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    крона здесь действительно не к месту, но называть ее
    глупо как минимум.
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Имею мнение, разделять его - не требую. В век литий-иона старое печальное поделие под названием "крона" - убога чуть более, чем полностью.
     
    Airbus нравится это.
  6. И про правильные батарейки обязательно.
     
  7. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Умеем мы развести на ровном месте. У автора написано Аккумулятор 9V без уточнения, что там за штука . Может у него там Li-ION аккумулятор 700 мА•ч в формате Крона. А солевая (или как их там) Крона - говно батарейка.
     
    DIYMan нравится это.
  8. Ну может хоть вы объясните, что же в ней говно? Энергетическую плотность я вот считал - на 10% меньше чем у АА. Доступная обывателю. Разъем удобный. Когда нужно питать ардуино, и эффективность не слишком важна - все равно получается компактнее скажем трех ААА. Аккумуляторный вариант есть, только не литиевый, а никелевый.
    Правка: наврал чуть-чуть.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня в одном из тестеров такая батарейка три года прослужила. В другом (UT71) джае забыл, когда вставлял. Я им пользуюсь только по праздникам. Аккумуляторная давно б села. Да и сдохла б))
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну я чисто за это и писал.
    Согласен, без уточнения - не скажешь, спс за поправку. Если там действительно нормальный аккум - тогда норм.
     
  11. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Крона, аккум... с ума сходить не надо. Эта игрушка ребёнку на три дня. Через неделю он про нее уже не вспомнит, и папа смело сможет смастерить из этих деталек, что-то новое.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    DIYMan нравится это.
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

  14. а с самого начала не ясно было? (
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Верил в лучшее :) Теперь уже ясно, добавил тело в игнор.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Суровый ты
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не, экономный :) В смысле времени, потраченного зря, на борцунов :)
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    Этта праильна.
     
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    По Кроне.Измерений не проводил, сужу как пользователь дозиметра, датчика задымления и пары-тройки мультиметров с этими батарейками. Солевые - быстро саморазряжаются, текут, при этом имеют броские надписи LongLife, TurboMax, а иногда и цену как у щелочных. И по умолчание детские игрушки, мультиметры и т.д комплектуются солевыми Кронами, сразу не выкинул - получил через время окисленные контакты.
     
    DIYMan нравится это.