Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. urg2000

    urg2000 Нерд

    Прошил новую прошивку при запуске показывает 85,0 С
     
  2. om1212

    om1212 Нерд

    Или pin на кнопку через сопротивление подтяните к земле, или в коде измените чтобы кнопка срабатывала при появлении низкого уровня (соответственно pin должен быть по умолчанию подтянут к высокому уровню через внутренний нагрузочный резистор).
    Недавно это обсуждалось.
    И здесь посмотрите http://forum.amperka.ru/posts/176294/
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    У меня сохраняется... Странно. Если кто еще отпишется то будем искать. Я же правильно понял что не сохраняется новое время (от - до) когда отображаются памятные даты?
    Перенес бинарник в папку к остальным.
     
  4. polsik

    polsik Нерд

    да все верно, сохраняется а как только перезагрузить часы становиться на прежнее
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ага... Перезагрузил... Действительно не сохраняется...
    Пропустил добавить эти переменные во флешь память....
    Спасибо, поправил... В новой версии будет.)))
     
  6. chipmoca

    chipmoca Гик

    Доброе время суток, IvanUA!
    Если можно подкорректируйте ПЛЗ. букву "ё". Когда пишет "Лёгкий снег" Буква "ё" выглядит как "г" и две точки наверху.
    Еще если можно паузу между последним словом в прогнозе на завтра и переключением на время. Что-бы скажем так , последнее слово по экрану пробежало до конца и только потом переключилось на время. А то выглядит как-то поспешно. Когда пишется "Легкий снег" и переключается на время, глаз, слово снег не видит )).
    Сумбурно конечно излагаю.
    PS Попробовал на последней прошивке (25.10.2018) два раза отключить питание, после второго раза слетели все настройки, даже в тех полях где тексты как образцы - стало все пусто.
    Спасибо.
     
    mrcotek нравится это.
  7. urg2000

    urg2000 Нерд

    ;) Лучше бы не трогал теперь при нажатой кнопки показывает и ещё привет любимой заюшке в 22 55 :eek: да и с погодой нечего не изменилась
     
  8. urg2000

    urg2000 Нерд

    Ивану только + за то что я скоро в коде буду разбираться. Хотелось просто рабочие часы с погодой
     
    polsik нравится это.
  9. chipmoca

    chipmoca Гик

    )) Если один товарищ другому, будет фингалы ставить, а второй - то примочками, то подорожником будет лечится, вряд-ли у второй себя сможет назвать медиком.. Шутка.
    А если серьёзно, если найдете способ борьбы с "зайкой", плз дайте знать. У меня жена когда первый раз эту зайку увидела, заулыбалась.. Пришлось вернуть ее к реалиям..)
     
  10. mrcotek

    mrcotek Нерд

    Согласен, слишком резкие переходы. У меня тоже самое было когда часы показывали дату, как только доходит до показа года, то сразу включается время. Аналогично с подключением по Ip в браузере, как только фраза доходит до Ip, показывается 2 начальные цифры и сразу переходит к показу времени, не успевая показать IP для подключения.
     
  11. Belyj

    Belyj Нерд

    Однозначно! Начал учить все эти ардуины, именно после этих часиков появился интерес, раньше относился к ним сугубо негативно, считал, что такие решения только убивают кодинг.
     
  12. Belyj

    Belyj Нерд

    А чего его искать. Там даже коментарий есть //--наш час.
    Или как-то так ну и само сообщение что-то вроде tMes в файлах перевода. Пишу по памяти, может ошибся слегка, но найти легко. По мне так хорошая функция, я немного под себя подправил. За идею автору только респект!
     
  13. chipmoca

    chipmoca Гик

    Спасибо за подсказку, но у меня с этим делом туго). Уже не раз пробовал. А ради одного случая...(
     
  14. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Последняя прошивка +85.0 С показывает и не чего не происходит тупо висит с этими показаниями после прошивки!
     
  15. chipmoca

    chipmoca Гик

    чуть-ли не каждой странице обсуждается. стр 5 назад
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну тут я дал маху и забыл эту букву вообще нарисовать)))). По возможности постараюсь таки добавить))))
    Сейчас не совсем удобно что то поправлять, если что, можете вот в этой строчке добавить в конце больше пробелов?
    Код (C++):
    weatherStringZ += "     \214 " + wDegString + String(wSpeed, 1) + tSpeed + "     " + weatherDescription + "             ";
    По идее должно помочь. Отпишитесь?
    Попробуйте перед прошивкой нового скетча, вычистить память... Проверьте.
     
  17. IvanUA

    IvanUA Гуру

  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Найдите в коде вот такую строчку
    Код (C++):
    #define NUM_MAX 10
    Если там действительно 10-а. то меняйте ее на свое количество матриц - 4
    Дело в том что у меня как тестовые часики с 10 матрицами, и вполне может быть что я просто забываю сменить этот параметр на 4...
     
  19. chipmoca

    chipmoca Гик

    Стоит 4.
    Попробовал добавить пробелы в конце (4 шт.) после этого IP-шники стали нормально показываться).
    Погода перестала напрочь обновляться (ключ древний), поэтому не получилось проверить пробел после прогноза.
    Память вычистил. Пока полет нормальный не сбрасываются..
    Как теперь можно прогноз восстановить?

    PS Что такое сервис АРIXU (Сирийский город?)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  20. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    https://www.apixu.com/
     
    IvanUA нравится это.