Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. ..."Хабарик" нашелся ! ....Хабарик! Где мой кабарик?... (вольный народный перевод :D)

     
  2. В домашних условиях это решение самое простое. Хотя килограммовый фонарик удержать на тонком шарнирном соединении простым барашком сложно. Можно фиксировать несколько положений простым сверлением и 3мм "болтиком на верёвочке". :)
    А у вас какое решение ? :rolleyes:
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    такую штуку и сами сделать сможете, а выдержит и "чёрта лысого"
    http://ladogaprof.ru/sharnirnye-soedinenija/povorotnyj-fiksator-180
     
  4. Не имея чОткого ТЗ, лечим по прилагаемым в постах фоткам Пушной зверЯ. Там два цилиндра ему приглянулись - хочется, видать, красиватее. Можно и в той конструкции нечто подобное придумать, но проще сверлоУкой. :confused: Получится, правда несколько позиций - в его работе не всегда удобно (свет подвинуть можно, а объект - не всегда :oops:)
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    а вообще для фото-видео приблуд деталировку заказываю на производстве (да, дорого), покраска в основном порошковая, а слесарка и сборка уже самостоятельно.

    https://myalbum.com/photo/ChlNWh3wBuuO/360.jpg
     
    ИгорьК нравится это.
  6. Ну, эт надо точно представлять, что надо - от начала до конца ВСЮ деталировку-конструкцию, и ... чертить уметь :eek:. А мы академиеФ не кончали - молотком, да на коленках :). И доступа к "реальному" производству нет - те, кто правда умеет и может - запись на пол-года, а с "синевой тереть" просто смысла нет. Проще (дешевле и ... БЫСТРЕЕ!!) китай переделать под себя или самому нарукоблудить кокой-нить шайтан-машин. :)
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    открою страшную тайну - хотя и имею верхнее техническое образование и чертить умею, но в работу для токарки и фрезеровки отдаю только эскизы от руки без соблюдения масштаба.
    конечно нужно подсуетиться и побегать, чтобы найти толковых исполнителей.
    у станков "синевы" давно нет))))
     
  8. DSC03908.JPG

    да какое ТЗ? надо бесплатно, из говна и палок, так чтоб не рассыпалось на глазах.
    кто мне это ТЗ по чертижам воплащать будет? тогда проще и дешевле купить готовый фонарь баксов за 200
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Госспади, как скушна я живу. Тут с работы выгоняют на вулицу, а оне фонари за $200 пакупають. :(
     
  10. Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  11. Во - первая "понятная" фотка с хотелкой. Чем меньше рычаги - тем прочнее будет держать. Неушто люминь такой тяжёлый ? И отдельной "держалкой" зонтик.
     
  12. Вспомни-лося :):
    ...
    1960г. Волгоград. Волгоградский тракторный завод. Абрам(21год)Отдел
    кадров.
    (сотрудник ОК)-Какими специальностями вы владеете?
    (Абрам)-Многими.
    (ОК)-Токарем работать можете?
    (А)-Конечно, я токарь 5-го разряда.
    (ОК)-Сварщиком?
    (А)-Без проблем
    (ОК)-Фрезеровщиком?
    (А)-Легко!
    (ОК)-Замечательно! Идите пишите заявление о приеме на работу.
    (А)-Вы знаете, я писать не умею.
    (ОК)-Как не умеете?
    (А)-Ну не умею, война, голод, холод, приходилось много работать..
    (ОК)-Вы знаете, у нас даже дворники писать умеют, мы не можем взять вас
    на работу
    2003г. Нью-Йорк.5-я авеню. Магазин "Сакс". Абрам(64года)(А).
    Рядом блондинка(Б)90-60-90 и брюнетка(б)90-60-90.
    (б)-Хочу вот эту норковую шубу($75345).
    (А)-Заверните!
    (Б)-Хочу вот это колье($220300).
    (А)-Заверните!
    (б)-Хочу вот это кольцо с бриллиантом($114576)
    (А)-Заверните Подходят к кассе Кассир-с вас $410221.
    Абрам начинает пересчитывать толстые пачки сто долларовых купюр Кассир
    смотрит на все это-Вы знаете, сейчас 21 век, вы можете выписать чек, это
    быстрее и удобней!
    Абрам:-милочка, если бы я умел писать, то я бы работал на Волгоградском
    Тракторном заводе!!
     
    DetSimen и parovoZZ нравится это.
  13. это уже практически реализация.

    вот хотелка, https://www.fotosklad.ru/catalog/nakamernyy-svet-svetodiodnyy-yongnuo-yn-100-led-082652.html светодиод с поворотными креплениями на палку, с драйвером и прочим барахлом. который нужно сделать из говна и палок.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  14. из за этих долбанных пробок, пришлось протопать пяток километров пешком, в пробках встретился БТР в количестве нескольких штук...

    DSC03948.jpg

    вот это я понимаю понты, а то все гелики\педики...
     
  15. В хозтоварах люминиевых "корпусов" - кака грязи. И крУжки разных диаметров и глубины (а ручка - два отверстия подкрепление). И плоские кюветы клубиной 2-4см по 70-150руП и тарелки для кошек "хромированные". На любой вкус и фантазию рукоблуда. Люминь толстый матовый 1-2мм. Только вот чем красить люминь не знаю - я свой оклеивал плёнкой:

     
  16. есть специальный активный грунт, который сжирает оксид, потом на нем держится что угодно, спрашивать в автоэмалях
     
  17. Я какато не заморачивался пока (до красоты корпусов дело не доходило...:D), но при случае надо опробовать. активный грунт, его звать, значит... МоШ троскам (вверху) добъю - окуну... А то от дождя плёнка отклеивается.
     
  18. vvr

    vvr Инженерище

    балончики фигня))))) - проверено.
    только с краскопульта правильным составом.
     
  19. ну незнаю, сразу сверху после эпакситным покрывал, все путем вышло.


    так, навскидку, где можно взять трубу внутренним диаметром 15мм ?
    в принципе подходит корпус от китайского фонарика.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    хрень какаята. наданапица (с)
     
    DetSimen нравится это.