Как робот может опознать условные знаки?

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем БиЛл ШиФр2, 26 мар 2018.

  1. Судя по тому, что претензия была к терминам, то с деталями все правильно. По не возможность управления несколькими приемниками и/или излучателями через библиотеку - это большое спасибо, а то бы ломал голову почему. Надо будет "распотрошить" библиотеку и вручную управлять.
     
  2. Конечно. Глупые авторы просто не догадались написать библиотеку как надо, У них не было никакой веской причины на такое ограничение. Железо всё стерпит. 4 приемопередатчика с тугими таймингами, обмен кодами, искусственный интеллект, управление моторами, всё на старублевом восьмибитном МК — легко.
     
  3. Да ладно, дядь Вить, не шуми, этож все не одновременно будет происходить. И это же всего лишь игрушка, а не дрон для ВПК. Ну а если уж будет конкретно тормозить и останется желание, попробуем на сторублевый STM32 перенести.
     
  4. Это НЕ игрушка даже близко. Это сложная задача, требующая оборудования гораздо серьезнее ардуино со светодиодом, требующая высшей математики, требующая понимания теории управления. Даже дроны для ВПК не летают и не стреляют по врагам автоматически, а управляются оператором.
    То, что вы придумали, не будет работать ну никак. Ни один из предложенных пунктов не взлетит.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у почты не стрелял, но и не полетел)) А денег вбухано за миллион.
     
  6. Sencis

    Sencis Гик

    Решение по распознаванию для ардуины будет очень дорогим и точно не с помощью камеры. Нужно промодулировать свет лазера либо использовать ЭМ диапазон а также нужно уст-во сканирования можно механическое (сервомотор). И далее нужно развернуть луч в секторе поиска цели когда он наткнётся на цель метку в ней должен сработать датчик например фотодиод с соответствующим светофильтром он воспринимает промодулированный свет и предаёт ответ например радиосигналом и вот вы получили направление. Гораздо проще сделать это с помощью GPS просто предавая своё место положение а потом на уст-ве приёма сравнивая его со своим определить направление и дальность маршрута.