Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Сегодня с женой сходили в кино на Богемскую Рапсодию.
    Фильм прикольный, интересный, неоднозначный, эмоций много!
    Заставил вспомнить и изучить историю! :)

    Гом....цку тему переиграли! По крайней мере на концертах, Фреди вел себя совсем не так как Рами Малек в фильме. Посмотрели youtube запись Live Aid Queen.
    Блин день и ночь фильм и оригинал! Больно щуплый Рами Малек для Фреди! :)
    Но пытались максимально близко повторить!
    Если тремя словами про историю - пи...расы все загубили!!! :(
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  2. Эт обычная попытка на чужом ... горбу в рай въехать. "Спасибо, что живой" и пяти минут не выдержал... :mad:
     
  3. из нормального что недавно попалось
    Свободный штат Джонса
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури

    подобное даже не пытаюсь смотреть, у наших только 28 панфиловцев получились, и то вопреки.
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нюшто сирожину тему снесли?
     
    Igor68 и DIYMan нравится это.
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ага, похоже. Ну вот, подействовало обращение через регистратора, хорошо.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    а он опять создал. далбайоп.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    И это вылечим, если что ;)
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    я думал, его как пользователя забанят_к_уям. Но не случилось. :(
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да не, пускай живёт, главное - чтобы понял про воровство. Не будет тырить - уже победа, считаю. Ну а репутация - дело, в принципе, изменяемое со временем - было бы желание ;) Короче, я верю в людей :)
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    вот когда слепите на осях 8 мм и поснимаете, тогда поймёте что сделали для пионэров...
    в фото и видео для красивой картинки понятия бюджетно не существует.
    это аксиома, ферштейн ?
    вся экономия средств может быть получена только в отсутствии крутого брэндового имени, но всё равно должно быть сделано ПРАВИЛЬНО. это по механике.
    а электроника - да хоть компутер. хоть stm или pic, хоть дуня - у кого сколько денег и кто что может собрать и запрограммировать.
     
    ИгорьК и parovoZZ нравится это.
  11. Вах! :D
    Я предлагал возможное решение для конкретной задачи - линейно переместить с заданными шагами и зафиксировать 2кг "нагрузки" на отрезке 10 см. Требуется возможно более бюджетное решение. Менее 100гринов :
    Возможно я задачу не так понял ?
    Красивая картинка и техническое решение - разные вещи.
    ... а про ферштейн вы будите этих ребят убеждать :) :



    1 кг прогибает 50см калёную (китайскую 8мм диаметром) направляющую на 0.5мм, а 20см - не знаю не замерял, думаю, в разы меньше. Для серии макроснимков с постобработкой не так критично. Хотя, "итальянские" (но сделанные тоже в Китае) конечно лучше. :)
     
  12. издеваетесь? картинка дрожит если дунуть на объектив
    сьемка с предподьемом зеркала, это даже не правило.
     
  13. Нет. Исхожу из ссылки за 100гринов. Так чем тогда 16мм направляющие на подшипниках будут отличаться от 8мм направляющих ? ещё бОльший люфт будет. Тогда утяжелить всю конструкцию (основание) ? Или увеличивать количество направляющих. Или подшипники скольжения ?:confused:
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а в баксах это сколько? И какую точность изготовления валов и подшипников можно ожидать за эти деньги?
     
  15. думаю будет вся конструкция жОсче.
    та какая впринципе разница, всеровно покупать не буду.

    макро на стоках не востребовано, та и не за что.
     
  16. А... если с точностью до наоборот? Пусть оптика стоит на месте, а комара двигать (предметный столик) ;)? Под комаром и 8мм не просядут... Наверно... :D
     
  17. Тут какабы разниТЦа между люфтами в подшипниках (устойчивость к вибрациям от дыхания) и нагрузочной способностью на прогиП. 2шт 8мм 10см калёнки - стать можно. 16мм и 20см выдержат нипочём. А вот шариков в 16-тых больше - моШ и будут "вибрировать" сильнее. :eek: Тут только "через руки" понять можно.:oops:
    ... Кака же тогда микроскопом снимают ? Предметный столик и оптика механически связаны, поэтому вибрации нет ? Мош и тут также поступить? :confused:
     
  18. я так уже делал, свет и тени меняется на стеке.
     
  19. Если мерить китайским же инструментом, то для ЧПУ или ДДДпринтера - от "да типа ничО" до "вполне потянет". :D Народ в постпроцессорах всё-равно до десятки обрезает, чтоП "зря не гонять" :D. Станочных задач практически нет, а фанерки кроить или бабо-рельефы - десяток хватает :) .