Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну почему никак. Есть момент, когда информация уже поступила с сайта, но еще не выведена на матрицы. Вот здесь ее и можно подменить. Ясный перец, что код надо править.
     
    chipmoca и Deniskyn нравится это.
  2. roma-nw

    roma-nw Нуб

    Підкажіть бутьласка як правельно написати топік в MQTT в ver.25.10.2018 щоб показувало дані з народного моніторінгу, все перепробував, а дані не щитуються?
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Могу конечно ошибаться, но вам как минимум надо взять прошивку с НМ - тут выкладывали на нее ссылку, и функции которые отвечают за НМ - перенести в прошивку от 25.10
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Язык этого форума русский. Уважайте, пожалуйста, его участников.
     
    chipmoca нравится это.
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Гугл транслейт рулит.
    ПС. Это ведь не первый раз когда в этом форуме (и конкретно в этой ветке) писали на другом языке)))
     
    Kesik и Deniskyn нравится это.
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну так и отвечай человеку на его языке. Чего уж там.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Для меня это не принципиально))).
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это просьба. Жестко нигде не установлено, но, скажите честно - на англоязычный форум на украинском пишете?

    А, друзья? Иван?
     
    chipmoca и IvanUA нравится это.
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Думаю що нічого страшного у мові вашого питання не має. Просто не всі люди її розуміють. А питання ви задали для всіх.
    Думаю что ничего страшного в языке вашего вопрос нет. Просто не все люди его понимают (язык). А вопрос вы задали ко всем.
    Myślę co nie ma nic strasznego w języku waszego pytania. Tylko nie wszystcy jego rozumię. A pytanko było do wszystkich.
     
    Kesik, big_alex и Deniskyn нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вопрос я задал и Вам и Роману. И я знаю ответ - на форумы, язык которых Вам известен вы пишете на этом языке, на остальные - на английском.
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Рома, давайте прекратим этот не нужный диспут. По теме я вам уже ответил выше в сообщении.
     
    Deniskyn и roma-nw нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Грустно. Оба уклонились от ответа. Ну хоть уклонились...
    Вас, Роман, я не обсуждал. Просто спросил.
     
  13. roma-nw

    roma-nw Нуб

    Спасибо за ответ!
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Игорь, я пишу на том языке, на котором мне удобно.
    И да вы правы, нет смысла писать на англоязычном форуме на другом языке. Ну если ты конечно не хочешь получить ответ. Все господа, я вышел из дискуссии. Пустая трата времени.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Иван, я как раз за то, чтобы все что есть хорошее между нами не уменьшалось ни на каплю, несмотря на весь тот бред, что происходит вокруг. Этот бред от простых людей не зависит.

    Именно поэтому в нашем случае и нужно относиться друг к другу и к окружающим более трепетно.
     
    Belyj, chipmoca и IvanUA нравится это.
  16. Evg33

    Evg33 Нерд

    IvanUA, Вам огромное спасибо за проект ! :)

    Если уж кнопка на GPIO16, то лучшеб было ей на + замыкать.
    GPIO16 has a built-in pull-down resistor.
    И резистор не надо лишний и на NodeMCU1.0 не будет +85 показывать вместо часов.
    У NodeMCU там просто обвязочка на светодиод на GPIO16.
    Предлагаю в предусмотреть инверсию кнопки (минимум в прошивке (1 строчка дефайна и xor в if), максимум ещё и в конфиге.).

    Лекарство для тех, кто будет на NodeMcu1.0 пробовать:
    в #define BUT_PIN 16 поменять 16 на 0
    в if(digitalRead(BUT_PIN)==HIGH){ поменять HIGH на LOW
    Кнопка FLASH будет работать кнопкой :)

    Корпус рекомендую распечатать на 3D вот такой :)
    https://www.thingiverse.com/thing:2867294 (варианты: https://www.thingiverse.com/thing:2867294/makes )
    Распечатал, воткнул матрицу и WemosD1, всем нравится :)
    Только матрицу вставлять не как там по инструкции, а перевернув на 180 от той инструкции. т.е. чтоб din с левой стороны был (строго под wemos получается и не тянуть провода через весь корпус). А то тут нету угла поворота такого, как там в инструкции, но зато проводочки маленькие :) А кнопку думаю сенсорную внутри к верхней панели на сопли или доработать корпус для кнопки.

    Ниже на фотке зелёная матрица в корпусе (пластик PLA без красителей), а красная без корпуса для экспериментов с nodemcu1.0.
    Погоду пытался победить и получилось. Надо ещё переделать на один запрос,
    т.к. api.apixu.com/v1/forecast.json содержит в себе api.apixu.com/v1/current.json.
    А запросы они считают. В месяц на free тарифе 10,000 запросов. Хорошо, если одно устройство. А если куча ? Так в 2 раза дольше хватит на одном apikey.
    photo_2018-12-04_03-01-16.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Юра 80 и kiv69 нравится это.
  17. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Добрый день, а корпус заказать можно на сайтах чтобы распечатали и прислали?
     
  18. anatolyj

    anatolyj Нерд

    Я себе такой напечатал
     

    Вложения:

    • IMG_1112.JPG
      IMG_1112.JPG
      Размер файла:
      587,1 КБ
      Просмотров:
      325
    • IMG_1113.JPG
      IMG_1113.JPG
      Размер файла:
      490 КБ
      Просмотров:
      447
  19. Evg33

    Evg33 Нерд

    Добрый.
    Там поди дорого выйдет+доставка.
    Если у друзей нет, то лучше поискать частника в своем городе тут: h ttp://3dtoday.ru/orders/3d-print/ (в фирмах дороже)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  20. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Хорошо, спрошу по другому.
    На этом сайте есть, кто сможет распечатать и прислать в Краснодар? штуки 3-5