Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Evg33

    Evg33 Нерд

    Смотри карту на https://alexgyver.ru/3d-print/ - там 3 человека прямо в самом Краснодаре есть.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    big_alex нравится это.
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Понравился корпус на 10 матриц, акурат под мой информер)))) На чем печатали?


    Не вижу смысла использовать НодеМСУ - проще сам модуль. А там уже особо нет разницы к чему его подтягивать....
    Это уже обсуждалось. Это разные запросы. То текущая погода, а то прогноз. Особенно они разнятся утром.
    А кто вам мешает зарегить несколько учеток? Как раз это было бы правильно чем свою одну учетку использовать на всех устройствах.
     
  3. Evg33

    Evg33 Нерд

    На Anet A6 пластиком PLA от BF без красителя.

    По NodeMCU позиция ясна. Не могу не согласиться по ней. Но wemos d1 mini с таким корпусом проще, чем просто модуль. (имеются все 3 варианта в разных вариациях (голые модули 1/1S/7/7S/12/12E/12F/12S с платками, разные nodemcu, разные wemos).

    По разным запросам погоды понятно. Мне просто попались одинаковые ответы, вот и подумалось, что может зря... а оказывается разница есть...

    Да, учёток нагородить никто не мешает. Хорошо, что пока регу не закрыли, как на прошлом погоднике. Но я ключей и для старого нашел через гугл :)

    Ещё раз спасибо за клёвый проект ! :)


    p.s. Там есть готовый корпус под двойную сборку матриц (две сборки по 4): https://www.thingiverse.com/thing:2989552 . Но он мне не понравился тем, что не цельной деталью. А цельной деталью далеко не в любой домашний принтер влезет.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Две сборки по 4... но в две строки, это к Денису... Его идея... Может быть поделится)))
     
    Deniskyn нравится это.
  5. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Да, идея моя) соберу "железки", покажу как оно выглядит.
     
  6. urg2000

    urg2000 Нерд

    Добрый день. Прошился прошивкой 25.10.18. bin погода работает и на сегодня и на завтра всё хорошо.
    Правлю эти файлы от 25.10 ( кнопку) и зашиваю их в esp погода работает только на завтра подскажите в чем проблема?
    Мои настройки: ArduinoJson-5.13.3, ESP8266 Community 2.4.0-rc1
     
  7. Devilisimo

    Devilisimo Нуб

    @IvanUA , Спасибо за прекрасный проект.
    Использую Вашу последнюю версию. Проблема с прогнозом погода, точнее с JsonObject, пробовал разные библиотеки:
    Код (Text):
    Getting weather forecast for City 516215...
              w.
              Parse weather forecast - failed!!!
    Getting weather forecast for tomorrow...
              Parse weather forecast for tomorrow - failed!!
    Подскажите в чем проблема.
     
  8. RuslanV

    RuslanV Нерд

    Попробуйте ввести город на английским.
     
  9. Devilisimo

    Devilisimo Нуб

    Не влияет.
    Считаете проблема в api? Может у кого-то еще такие проблемы есть, в настройки https://home.openweathermap.org/users/sign_in не могу зайти, приходится пользоваться vpn.
    Хотя запрос работает:
    http://api.openweathermap.org/data/...b719c413e6808aef1556e40&mode=xml&units=metric

    Код (Text):
    16:30:05  Update weather!
    16:30:05  Getting weather forecast for City Odintsovo...
              w.
    line=
              Parse weather forecast - failed!!!
    16:30:24  Getting weather forecast for City Moscow...
              w.
    line=           Parse weather forecast - failed!!!
    16:30:24  Getting weather forecast for tomorrow...
    line2=           Parse weather forecast for tomorrow - failed!!!
    16:30:32  Getting weather forecast for City Kiev...
              w.
              w.
        line=           Parse weather forecast - failed!!!
     
     
  10. Iguana

    Iguana Нерд

    Здравствуйте!
    Господа, подскажите пожалуйста, имеется ли возможность в этом проекте повесить и выводить данные с нескольких ds18b20? Они будут стоять в трех помещениях и на улице.
    А то я только половину страниц прочитал (уфффф)), пока не нашел ответа))
     
  11. buba911

    buba911 Гик

    Здравствуйте Iguana, можно всё, вариантов тоже несколько по MQTT или по проводам. Но тогда всю квартиру проводами опутаете. Лучще тогда в каждой комнате по часам поставить, а иначе будете ждать пока часы время покажут, потому что пока пройдёт температура из всех комнат, погода и прогноз, дата и ....
    не останется времени показывать время, извините за каламбур.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Последняя прошивка не работает с openweathermap. Попробуйте получить ключ на новом сервере.
     
  13. urg2000

    urg2000 Нерд

    Добрый день.
    Иван Вас уже не один раз просили выложить библиотеки к проекту, я Вас тоже прошу ПОЖАЛУЙСТА выложите библиотеки к проекту (или напишите какие библиотеки версии Вы используете) Может ещё в чём-то подвох? У меня закономерность такая прошиваю вашим файлом от 25.10.18.bin погода работает на сегодня и на завтра.
    Правлю файлы (кнопку и заюшку в 22:55) вашего проекта от 25.10.18 зашиваю и с этим ключом погоду показывает только на завтра.
    Спасибо большое за понимание.
     
  14. Iguana

    Iguana Нерд

    Спасибо за ответ. Есть часы с большими цыфрами, есть нодемцу с температурой, влажностью, давлением передающая данные на народмон и сингспик. Цель проекта с мах7219 выдать температуру на улице, что бы семейство с утра не доставало вопросом: а скока там градусов? Все остальные данные побочны, с вероятностью того, что в будущем пригодятся для общего развития в DIY с дочкой:) Провода не пугают совершенно, для них предусмотрены кабельканалы. Вайфай/бт/433/nrf это хорошо, но провода надежны и не требуют контроля/ухода и пр.
     
  15. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Добрый день. Подскажите, а цена в 1200 рублей за 1 корпус для max7219 - нормальная цена?
     
  16. buba911

    buba911 Гик

    Так всё уже украдено придумано до нас. Либо проводом выносите датчик температуры на улицу или ставите ESP например на балконе и через МQTT выдаёте на экран.
    upload_2018-12-6_8-3-54.png
     
  17. chipmoca

    chipmoca Гик

    Может тогда подскажите как несколько датчиков ds18b20 настроить? Где выбирать какой датчик и где стоит (какой ID у него). Я ни разу не программист.
    PS имеется ввиду по проводам.
     
  18. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Пока один из трех ответил. Жду остальных.
     
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

  20. urg2000

    urg2000 Нерд

    Иван спасибо за библиотеки, попробовал с ними скомпилировал файл погода на сегодня так и не появилась.
    Какие настройки ещё могут на это повлиять?
    По моему раньше такая проблема была но решение нашли или нет. Может у кого тоже такое было?