Arduino, ESP8266 Lua, Raspberry Pi 2 && OpenHab. Умный дом: азы управления.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 12 май 2015.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это уведомление идет раз в час, а другие, например:
    открыта входная дверь, меня нет дома;
    протечка;
    движение в комнате, меня нет дома;
    идут в реал тайме.
    Сколько у Вас писем приходит за день? У меня до 200. Как из этих 200 выбрать те, что критичны?
     
  2. Как бы фильтры срабатывают на важных и если требуется, альтернативные каналы задействовать можно.
    Сначала ничего не было про сказано систему оповещения growl, которую предполагалось использовать и про использование ПК с Win10 для отправки уведомлений. Теперь хоть какая то ясность.
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так вроде я сразу написал:
    Там в скрипте просто запуск команды из командной строки.
    Мне казалось все понятно! :)
    Эта тема вроде не как повторить проект не думая ;)
     
  4. alp69

    alp69 Форумчанин

    Коллеги, есть у кого реальный опыт отправки e-mail из ОН 1.x (из rules) через аккаунт на mail.ru? Все параметры настройки для использования smtp.mail.ru и настройки opebhab.cfg и rules, которые удалось нагуглить, не дают положительного результата. Через учетку gmail все уходит без проблем.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кстати, возможности уведомлений у Домотикз по умолчанию, без плясок

    upload_2018-11-9_17-7-2.png

    И мыло - отдельно:
    upload_2018-11-9_17-7-43.png
     
  6. alp69

    alp69 Форумчанин

    А оно с учетки mail.ru может? A с учетки gmail без плясок тоже?
    Правда, даже если и может - мне ОpenНAB более по душе. Domoticz отталкивает меня своим интерфейсом. Да и тема про ОpenНAB.
    Но мой вопрос остается открытым:
     
  7. Seaven

    Seaven Нерд

    Замечательно работает фототранзистор типа BPW17N (или аналог). Подключается с подтягивающим резистором прямо на ногу процессора.
     
  8. alp69

    alp69 Форумчанин

    Н
    Не спорю. Мой выбор был основан на том, что использовал имеющееся в наличии ))
     
  9. naz

    naz Нерд

    Добрый день всем. Проникся данной темой после безуспешных попыток нарастить функциональность Ардуино Мега до нужного объёма. Респект ИгорюК за труд по изложению азов. Иду по шагам, но освоение даётся трудно- приходится с нуля вникать в новые области- Линукс, Москито, ОН (1.8). Сейчас всё это установлено и нужен демо- пример ОН. Здесь есть ссылка https://openhab.ci.cloudbees.com/jo...n/target/distribution-1.8.0-SNAPSHOT-demo.zip- но не работает. Поделитесь, пож., кто знает, где взять..
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру


    После того как вы установили демопример, по какому адресу вы заходите?
    Что показывает браузер?
     
  11. naz

    naz Нерд

    По ссылке выше перехожу на https://www.cloudbees.com/dev-error с сообщением "We're sorry - this DEV@cloud account is currently unavailable"
    pi@rsb:~ $ sudo wget https://openhab.ci.cloudbees.com/jo...n/target/distribution-1.8.0-SNAPSHOT-demo.zip
    --2018-12-09 18:57:47-- https://openhab.ci.cloudbees.com/jo...n/target/distribution-1.8.0-SNAPSHOT-demo.zip
    Resolving openhab.ci.cloudbees.com (openhab.ci.cloudbees.com)... 54.156.61.0, 35.174.117.110
    Connecting to openhab.ci.cloudbees.com (openhab.ci.cloudbees.com)|54.156.61.0|:443... connected.
    HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
    2018-12-09 18:57:48 ERROR 404: Not Found.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Так он же пишет - Нет этого файла.
    Просто нет.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Попробуйте поиском найти этот демо файл. Наверняка где-то на просторах интернета завалялся.

    А вообще пока не убились об ОН - попробуйте Домотикз+NodeRed. Там все понятнее. Тем более ОН 1.8 больше не поддерживается.
     
  14. naz

    naz Нерд

    Да, вот я и прошу ссылку живую..
    Мысль такая: не пытаться с нуля писать конфигурационные файлы для items, rules, sitemaps,
    а взять какую- нить конфигурацию за основу
    Да, я искал поиском, конечно..
    Нет, пока не убился об ОН:) Пришёл сюда из- за того, что ветка понравилась именно шагами по азам..
    А Домотикз - да, смотрю параллельно
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня ОН хотя еще и работает, но больше я им не занимаюсь. Все что новое - в Domoticz.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В установке и запуске Domoticz настолько все просто, что и по-шагово объяснять не чего. Он дружелюбнее ОН, хотя и не так красив.
     
    naz нравится это.
  17. naz

    naz Нерд

    Хорошо, спасибо за быстрый ответ, пошёл в ветку Домотикз
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мне казалось аскетичнее OH трудно найти :)
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Домотикз не создает вложенные страницы. И это выглядит не айс. Туча выключателей или термометров и все на одном листе:
    upload_2018-12-10_10-57-25.png
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну да, как то не айс...