Пытаюсь сделать простую схему с ШИМ

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Дмитрий"Н", 7 дек 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Никакого дореволюционного образования не было. В России при царе работали иностранцы.
    В Совецкое время был толчек (и были школы возле каждого столба), но потом стало загибаться. Ну и невозможно быть сильным в абсолютно всех областях.
     
    ДеКодер нравится это.
  2. Желание учиться отобьет гора жженых транзисторов без какого-либо шанса понять, что с ними происходит.
     
  3. Вот сейчас сижу и читаю, обо что спотыкаюсь, то и изучаю. Мосфет как цель. Конечно же сразу не получится, но изучать биполярники без цели - оно как-то не цепляет и в голове не сильно задерживается.
    Благо есть симуляторы которые эту гору жженых транзисторов смогут уменьшить...
     
  4. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    не смогут, какой бы ни был эмулятор ему плевать на ток открытия затвора / базы . Для расчета каскада Дарлингтона например. Эмулятор и спокойно с пинов ардуины движок на 12 В 2 А вам крутить будет. Нужно знать сначала как это работает прежде чем пытаться городить огород. Да и много других приколов будет, когда в эмуляторе работает а на практике нет. И да конечно теория без практики ничто, но извините когда вы бездумно "сопротивление для оттяжки" хз куда поставили, не потому что знаете для чего его нужно ставить, а потому что где то видели что его куда то ставят, ваша нагрузка под управления мосфет далеко не скоро заработает такими темпами ИМХО
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Я думаю, что биполярники отомрут, как отмёрли лампы. Только не зацикливайтесь на Мосфетах. Есть разные типы полевиков. Знаете что у полевиков есть точка абсолютной термостабильности ?
    Могу прогнозировать появление в будущем сообществ упертых фанатов "теплого биполярного звука" и раритетных усилков на биполярниках по "ох***о-смешным" ценам.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  6. Настоящим симулятором вы не сможете воспользоваться без еще большей подготовки. А этот игрушечный вам не даст полезной информации.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Какая-то бредятина. Лампам тоже пророчили скорую смерть, однако вся космическая связь на лампах.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Что у вас дома есть на лампах ? Могу назвать только одно (кроме лампочки накаливания). А то что в радио-телескопах на мегаваттных мощностях - это вещь списфисская. На всей планете по пальцам пересчитать.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    микроволновка.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и что? Самые лучшие малошумящие усилители - на биполярниках. Самые лучшие малошумящие видеоматрицы - на ПЗУ.
     
  11. Биполярные тразисторы значительно проще изготовить, чем полевики, так что никуда они не денутся.
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    На ПЗС
     
  13. Можете назвать фирмы, выпускающие усилители на полевых транзисторах? Может плохо искал, но кроме атолла ничего не попадалось. Ну и помяну книжку некоего Д. Селфа "Проектирование УМЗЧ" с отрицательной оценкой этих самых полевых транзисторов.
     
  14. Д-класса полно
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Д класс стерильный и мертвый. Как и усилки на полевиках.
     
  16. чушь какая
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    для студии - идеально, для дома - нет. Я устаю слушать стерильность.
     
  18. Ну значит придется познакомиться и с этим... Пока мне это интересно, буду разбираться и изучать и читать... и не исключено, что что-нибудь сжечь как бы не хотелось...
     
    Ariadna-on-Line нравится это.