Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. buba911

    buba911 Гик

    Я так думаю , что за вас программу писать здесь никто не будет здесь только могут направить в нужную сторону. А как опрашивать несколько датчиков в инете полно инфы, например: http://did5.ru/arduino/arduino-neskolko-datchikov-temperatury-ds18b20.html
     
  2. chipmoca

    chipmoca Гик

    Спасибо конечно, что послали (в нужную сторону)). Я надеялся, что у вас есть решение реальное, а вы так, чисто теоретически, написали, что можно по проводу.....
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Иногда помогает удаление и установка IDE.
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вам все правильно ответили. Если хотите ознакомиться с возможностью по одной линии опрашивать несколько датчиков, то таких примеров полно. У меня к пример кухонная ЕСПха опрашивает датчик в боллере, датчик на вытяжке и датчик на улице. Все давно уже придумали за нас)))
    Может Вы имели ввиду что бы кто то это все за вас написал, то это в ветку "закажу проект".
     
  5. chipmoca

    chipmoca Гик

    Да нет конечно. Просто один человек спросил про возможности подключения датчиков, другой человек сказал, что есть такая возможность, вот я и спросил.... Если-бы тот кто спрашивал, умел-бы писать прошивку - он-бы и не спрашивал, так-же как и я. А так получается, что одни хвастаются "А у меня вот так и вот так.. " )).
    На радиолюбительских форумах (это мне ближе), по какому нибудь детекторному приёмнику, какой нибудь программист, если-бы спросил " Можно-ли сделать что-бы этот приемник воспроизводил МР3 ?". Ни кто-бы ему не ответил, что можно! Хотя можно было написать (поумничать) " поставь проц, поставь ЦАП, усилок, БП..... итд.
    PS За проект спасибо! Ни чего личного, ни кого не хотел обидеть. Ни кто мне ни чем не обязан.
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я знаком и с программированием и с радиоэлетроникой. Так, вот представьте ситуацию, когда на радио форуме кто то спрашивает, а могу ли я от блока питания этого супергетеродинного приемника, запитать еще три подобных. Ему отвечают, что да конечно. Поищите в нете полно подобных схем БП. Надо будет только это все внедрить в вашу плату что бы так сказать согласовать устройства между собой.... То есть для вас казалось бы ничего сложного нет.. Схему БП с выходом на 3В + 5А + 12В - вы найдете без проблем. Фильтры по питанию, вы тоже спокойно рассчитаете, НО.... Но надо убить немного времени...
    Вот тут аналогичная ситуация.
    В самой ИДЕ есть куча примеров работы с DS18B20 - на одной линии несколько штук.
    В функцию опроса этого типа датчика надо скопировать и немного адаптировать эту процедуру.
    Потом эти все показания загнать в переменные и вывести на экран.
    Если надо, то добавить еще в ВЕБ морду какие то настройки этих датчиков - скажем их id кодов.
    Короче ничего сложного нет, но надо потратить время и это все сделать. Только мозги и время!!!!
    Что собственно аналогично с примером что я привел раньше....

    Так что без обид.. Если хотите сделать это сами, то главное начните, а когда появятся вопросы, ну что то там не получается, смело задавайте их, думаю вам в таком случае и помогут и подскажут куда копать....

    ПС. Я уже не однократно обращал внимание на то что этот проект - не есть коммерческий! Скачал и залил! Все ваши предложения я использую только для собственного развития - но. Но в тоже время выкладываю его исходники для того что бы вы могли их посмотреть и разобраться - как это работает!!!

    ППС. Исходя из выше сказанного считаю проект "народным". В нем есть много идей всех форумчан, и есть очень много частей кода других людей.
     
  7. big_alex

    big_alex Гик

    Одной настройкой MQTT здесь не обойтись, я выкладывал исходники с получением температуры с народного мониторинга, посмотрите как там сделано и скопируйте в свою прошивку.
    Необходимо добавить несколько переменных и процедуру получения данных и все.
     
    Deniskyn и roma-nw нравится это.
  8. roma-nw

    roma-nw Нуб

    Спасибо!
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А как приятно "всем" объяснить какие они ... все. Как минимум, "никто толком ничего не посоветует".
    За одно и забыть что сам на прямой вопрос ответить не смог.

    Иван уже раз десять писал, что на вопрос "я хочу... как мне это сделать", ответ - переписать код под "хочу".
     
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @roma-nw, у вас еще и украинский с ошибками и суржиком :(
     
    Deniskyn нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Долго смеялся.
     
    Deniskyn нравится это.
  12. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Нету ли у вас нароботок по датчику на есп, или ссылок ?
     
  13. urg2000

    urg2000 Нерд

    Доброго дня всем.
    Возможно в скетче изменить код чтобы текст развернуть на 180 градусов ( верхняя сторона модуля должна быть внизу), есть корпус модули только так залазят. Если не сложно подскажите где поправить код?
     
    iSmile_67 нравится это.
  14. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Если кому интересно то расскажу про разброс цен в Краснодаре:
    Модель (комплект) взял по ссылке https://www.thingiverse.com/thing:2867294
    1. 120 рублей комплект, но принтер на ремонте. Закажу после ремонта
    2. 500 рублей комплект (жду когда напечатают)
    3. 1200 рублей комплект, первый откликнувшийся.
    4. 3700 рублей комплект - даже не знаю почему такая цена.
     
  15. chipmoca

    chipmoca Гик

    Зависит от материала, чем печатать.
    От качества печати.
    От пост-обработки.
    От оценки своего времени и амортизации оборудования.
    Первый - может быть новичек, ему лиш-бы чего напечатать )) . Это просто мое предположение, хотя может быть если разговор о 5 комплектах.... Я бы наверное в районе 500 согласился ) (без пересылки). На одну модель часа 1.5-2.
     
  16. buba911

    buba911 Гик

    QUOTE="Deniskyn, post: 195236, member: 14463"]Нету ли у вас нароботок по датчику на есп, или ссылок ?[/QUOTE]
    Есть интересный проект ESPEasy с блек джеком и шл... с вебмордой и выбором кучи сенсоров, здесь можно много чего под себя подстроить.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  17. chipmoca

    chipmoca Гик

    404 ссылка
     
  18. maxx1974

    maxx1974 Нерд

    Я такой корпус сделал из черного акрила.
     

    Вложения:

    Kesik и ИгорьК нравится это.
  19. buba911

    buba911 Гик

  20. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Уберите символ [ в строке
     
    buba911 нравится это.