Вопросы новичка

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ДеКодер, 15 дек 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Убрали указатели. Как убран последний - система удалит сущность при очередной уборке мусора.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    там больше не на чем писать. Даже на асме не подступиться, если нет NDA.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    баба с возу, кобыле легче) Естественный отбор.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Луа везде на Си пишется.
    А зачем он пишется на Си? Да чтобы освободить головы от Си-"особенностей". По перечню.
     
  5. ни в коем случае, просто читаю и не вмешиваюсь в вашу дискуссию :)
     
  6. Ой, да ладно тебе...все нормуль :)
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    upload_2018-12-17_15-24-18.png

    Поверьте, после ЯВУ ковырять назначение ячеек памяти МК - тоскливое занятие.
    Но если купили Ардуинку - придется в обязательном порядке.

    Вы не представляете, сколько нужно сделать телодвижений, чтобы написать код аналогичный этому:

    Код (Javascript):
    function func() {
      alert('Привет');
    }
    setTimeout(func, 1000);
     
    ДеКодер нравится это.
  8. Так никто не пишет уже давно, пишут так
    Код (Javascript):
    await delay(1000);
    alert('Привет');
    Но это знание совершенно не отнимает от удовольствия работы с регистрами точной машины.
    И то и то приятно и имеет свое место.
     
    Daniil, parovoZZ и ДеКодер нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Цитата из сборника "Программисты шутят"? Или попытка почесать ЧСВ?
    Зачем сюда пример из промисов? Не из промисов? Тогда:

    upload_2018-12-17_15-45-11.png
     
  10. Затем, что код в 2018м году пишут так, а за ваш вариант дают по шее.
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    Придержите вентиляторную субстанцию до пятницы
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так еще же понедельник :)
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дядя Витя! Вы несете ПОЛНЫЙ, НЕВЕРОЯТНЫЙ бред.

    Промисы появились в 2015 году вместе с этой конструкцией. Это ваш код - полный бред, потому что это нерабочая фигня вне контекста.

    Но как звучит - "уже давно" :)

    Промисы можно применять, можно - нет. Нет - запустите то что я написал (СПЕЦИАЛЬНО взято от сюда: https://learn.javascript.ru/settimeout-setinterval) и оно сработает. А ваша хрень?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В МК это писать для чего??? Вот у меня котел. В нем МК. В нем сертифицированное ПО. На кой черт котлу мне говорить
    С ДОБРЫМ УТРОМ ЧЕЛЯДЬ! МЕРЗНУТЬ БУДЕШЬ АЛИ ГАЗОМ НАКОРМИШЬ?

    Все эти мессаги прописываются в ПО для PC. Внутри только КОДЫ.
     
  15. Появился такой стиль программирования еще до JS. Писали на JS с использованием этого стиля еще года с 2013го. Еще до стандартизации синтаксиса. Чуть по-другому, но писали. Но это все не важно. Вы зацепились за пример, приведенный лишь для того, чтобы показать, что я знаю JS, но совершенно упустили вторую, главную половину. О том, что от работы с регистрами это не отвлекает.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я JS не знаю и практически не пишу на нем. Нет здесь моих проектов - значит не знаю. Или даже есть - был один/два тестовых для попробовать. Понравилось.

    Я привел этот кусок потому, что если бы привел его же на Lua - тапками забросали, устали все от меня и Lua.
    Но то что привел - нормальный код. "Из книжки".

    А вот зачем вы воткнули сюда "обрывок фразы" и рассказываете про 2018 и "бьют" - ума не приложу.
    Неужели нечем больше "блеснуть", что ли. Аж сожаление какое-то по поводу вашей персоны.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кстати, никто даже не взялся ответить типа: "Да не, ты не прав! Смотри как все просто:..."
     
    ДеКодер нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    есть маленько, Игорь :)
    Точнее - не от Луа, а от Ваших агрессивных наскоков на Си. Ну хочется вам пиарить Луа - пиарьте, но почему его нужно пиарить обязательно втаптывая в грязь конкурентов?
    Я почитал Ваши лекции по Луа - и мне хватило - в том смысле что я даже не пытался что-то на нем писать. сразу перешил ЕСП в режим программирования на Си.
    Но я же не пишу тут кучу комментов, какой Луа отстой. хотя уверен, при желаниимог бы накопать про него кучу негатива.
    Так зачем вы это делаете?
     
  19. b707

    b707 Гуру

    если честно, я вообще не понял, что вы написали. Ну функция. ну алерт, ну задержка... а что оно делает то? Говорит "Привет" с задежкой в секунду? - И ВСЕ??? а смысл????

    Написать вам такое на Си в 2 строки?
     
    parovoZZ нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это вы так воспринимаете. И очень зря, кстати. Я не настолько знаю Си, чтобы суметь это сделать.