Камера на роботе.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Вячеслав, 14 мар 2012.

  1. Наверняка кто то уже сталкивался.
    Хочу поставить беспроводную камеру на робота. Соответственно изображение она должна передовать на компьютер. Компьютер должен помещать видео поток в программу на Processinge для дальнейшей обработки. Ну и в идеале интерфес программы (с видеопотоком) должен быть доступен через инет.

    Насколько я понял передавать телеметрию с arduino на комп можно модулем
    XBee.

    Данные c arduino и изображение с камеры можно получать в программу на Процессинге а из нее сделать аплет и вставить его в сайт.
    1. Правильно я понимаю - чтобы получать информацию на компьютер нужен еще один
    arduino и соответственно еще один XBee?



    2. Есть ли у кого нить опыт установки беспроводной камеры? Если да, то чем руководствоваться при выборе камеры?

    И может, кто нить уже все это сделал и хочет поделиться опытом?

     
  2. Корней

    Корней Гик

    1. Для получения информации на компьютер достаточно Xbee и специальной платы-адаптера с Xbee-USB. Процессинг будет видеть Xbee как com-порт. Точнее, он вообще не будет видеть Xbee, а будет видеть ардуину на другом конце XBee линка.
    2. Руководствоваться желаемым результатом, условиями работы камеры и бюджетом.
    Каким образом аплет на сайте будет получать информацию с ардуино и с камеры? В каких условия освещения будет находится камера? На сколько качественный должен быть видео-поток?
     
  3. hookenful

    hookenful Нуб

  4. Думаю камера подойдет.
    А вот более развернуто - можно повторить. Там ссылка тоже на DX
     
  5. Каким образом аплет на сайте будет получать информацию с ардуино и с камеры?
    Ну с ардуино же по serialу можно передавать. А с камеры - получается из указанного выше ресивера. Тут правда не понятно будет ли все это работать в аплете. Я не пробовал еще.
     
  6. Качество и освещение пока не интересут. Интересует возможность реализации.
    ...Надо покупать Xbee и Xbee-USB
     
  7. hookenful

    hookenful Нуб

    Зачем Xbee?
    Пардон, развёрнуто тут
     
  8. Корней

    Корней Гик

  9. Вот примерно это я и хочу. только Xbee вместо синего зуба, так как радиус действия у xbee побольше. и весь интерфейс т.е. управление роботом видео с робота и телеметрия с робота должна быть в одном окне и желательно доступна через web.