Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ))) Ну не так уж буквально. Бегущюю строку до ...... осталось дней:)
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да была такая мысль, сделать что бы часы сами выравнивались по середине, а данные по правому краю.
    попробуйте так:
    Код (C++):
    String((current_wind_kph*0.277778 - 20), 1) + tSpeed;
    Ну это вообще не проблема...Там кода в пару строк)))
    ПС. Можете кстати выводить ее вместо даты в четные минуты))))
     
  3. om1212

    om1212 Нерд

    На прошивке двухэтажных часов, при установке поля 'Size font data' в '7 lines', при выводе температуры дома, вместо значка 'D' выводится 'с'.
     
  4. om1212

    om1212 Нерд

    Присоединяюсь. Поставил 16 матриц в два этажа. Свободного места много. Можно ещё вариант - в первую строку выводить время и дату (в коротком формате), во вторую, например, температуру дома и на улице. И добавить возможность менять размер шрифта раздельно на выводимых позициях (например дату рядом со временем выводить меньшим шрифтом).
     
  5. Sandr

    Sandr Гик

    Благодаря Вам Иван у меня с НародМона часы берут 5 показаний. Можно хоть сколько сделать. только датчики у меня отдельно стоят . В часах нет смысла их устанавливать. Я перенёс эту коробочку поставил на тумбочку возле кровати и вижу какая температура , влажность,атм. давление и СО2 показывают. Только прошивка у меня 5.21. Если влажность маленькая то включают увлажнитель. Короче можно хоть пирожки греть заставить .При желании конечно.
    Часы должны быть часами и информером. Напоминать о датах. Напомнить к примеру "Передать показания счётчика газа" , что я частенько забываю. А висят они у меня под потолком напротив кровати. Мне так удобно. Открыл глаза и видишь что нужно. А создать их можно хоть десять и развесить где надо. Ведь показания они берут с одного места. Ещё я вижу все эти показания у себя на мобильном телефоне . В любом месте где есть интернет!!
    Не плохо бы было их в две строки переделать. Только я с новым интерфейсом не осилю.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    mikhail09p нравится это.
  6. Sandr

    Sandr Гик

    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    mikhail09p нравится это.
  7. Sandr

    Sandr Гик

    А вот моя переносная коробочка. В ней все датчики установлены. Она работает как светильник .Если надо.
    image (12).jpg
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    mikhail09p нравится это.
  8. Sandr

    Sandr Гик

    Внизу вставляются три аккумулятора. Есть кнопочка включать подсветку.
     

    Вложения:

    • image (11).jpg
      image (11).jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      288
    mikhail09p нравится это.
  9. Sandr

    Sandr Гик

    Вот скрин экрана с моего сотового
    image (13).jpg
     
    mikhail09p нравится это.
  10. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    А что за софт в вашей "коробочке" и на телефоне если не секрет ???
     
  11. Sandr

    Sandr Гик

    Не секрет. Скину в личку
     
  12. RuslanV

    RuslanV Нерд

    Подскажите как вы в префиксе поставили такие иконки?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  13. Sandr

    Sandr Гик

    Да очень просто они у вас есть в шрифтах на андроиде
    префикс.jpg
     
  14. yucan

    yucan Гик

  15. Sandr

    Sandr Гик

    Если есть ID датчика то да, а тем более если он свой. У меня к примеру только температура на улице и давление атмосферное публичные. А кому интересно знать какая у меня влажность и температура с СО-2, в комнате? Там не только интерфейс там вся прошивка переработана. Благодаря помощи Ивана. Огромное ему спасибо за то , что нашёл время для меня.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    om1212 нравится это.
  16. yucan

    yucan Гик

    Странно.
    У меня если датчик публичный - то часы его показывают, если скрытый - нет, хоть и есть ID датчика.
     
  17. Sandr

    Sandr Гик

    А он ваш датчик? А в монитор порта он выводится? Тут только две причины или ID не верный. Либо формат выводимый датчиком не тот, как например у датчика СО2 . Да а кой датчик у вас не выводится?
     
  18. yucan

    yucan Гик

    Не выводятся все скрытые. В основном это ds18b20 (температура по комнатам, погреб), влажность c bme280.
     
  19. yucan

    yucan Гик

    Надо ещё попробовать понастойчивей повозиться.
     
  20. Sandr

    Sandr Гик

    Странно а в монитор порта они приходят. А то может их народ мон не отсылает.