Lakka, помощь в настройке

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем dz03330, 30 дек 2018.

Метки:
  1. dz03330

    dz03330 Нерд

    Добрый день! Первые дни с Raspberry и само собой очень много вопросов. Буду очень признателен за помощь.
    1. Почему нет возможности установить Lakka через NOOBS (горит экран с молнией)? Остальные системы загружаются\устанавливаются в штатном режиме.
    2. Где в настройках Lakka задать выход звука непосредственно с Raspberry? (использую vga монитор через переходник).
    3. Есть 2 Bluetooth-геймпада, как использовать одновременно, то есть поиграть во что-нибудь на двоих? Система видит оба, и вроде как разными (когда включаешь один, второй перестает работать).
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Плохой блок питания, купите мощнее
    Не имеет смысла :)
    В терминале командой raspi-config (почитайте про ее параметры)
    Насколько помню, терминал открывается кнопкой F4..
    Это надо каждый по отдельности настроить
    В настройках выбираете пункт настройки геймпада, следуя указание настраиваете первый, снова в тот пункт, но выбрать нужно уже другой геймпад (там на каждый геймпад свой пункт)
     
  3. dz03330

    dz03330 Нерд

     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чушь. Будет падать напряжение - малинка будет виснуть и перезагружаться.
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Да, проблемы с BIOS были, на играх ps1 не работал звук.
    Где-то файлики валялись, если найду, то кину

    Тогда это недоработка..
    На пк геймпады пробовали? Как там работают?
    У меня тоже 2 беспроводных, но с одним приемником, если вместе, то работают как один, только кнопки старт у них разные

    Можно и так. Вставьте флешку из rpi в пк, а потом в разделе "boot" создайте пустой файл с именем "ssh" (без расширения)
    Логин и пароль для ssh указаны на сайте lakka, я не помню :)

    Тогда остается просто игнорировать..
    Я так и делаю, у меня 2 малинки, и обе мигают молниями..
     
  6. dz03330

    dz03330 Нерд

    Большое спасибо! с гейпадами вроде разобрался (все как и учили в первом ответе), поочередно настроил - пока все норм (по крайнее мере в играх от денди). Звук еще не настраивал - предновогодня кутерьма :), надеюсь разберусь. Теперь основной вопрос с играми PS1? BAR__MEN посмотри, пожалуйста, файлики.
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А какие файлики смотреть?
    У меня только пара игр на диске лежит
    (Tekken 3, Medal of honor underground, MDK и Mortal Kombat 4)
    Но если надо, могу погуглить :)
    Был один сайт к хороший, но надо вспомнить..
     
  8. dz03330

    dz03330 Нерд

    Большое спасибо за помощь! Звук через 3,5 настроил следующим образом: в папке LAKKA (если открывать из Raspbian: /media/pi/LAKKA) в файле config.txt добавил строку: hdmi_ignore_edid_audio=1
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    NikitOS нравится это.
  9. dz03330

    dz03330 Нерд

    Почти все, что хотел - сделал. И все же вопросы еще остались... В некоторых играх PS1 не работаю джостики (в частности в Diablo), кто-нибудь сталкивался с таким, как лечится?
     
  10. dz03330

    dz03330 Нерд

    подскажите. пожалуйста. как запустить самописный скрипт pythone. при запуске lakka? в какой файлик его нужно прописать?
     
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

  12. Koatz

    Koatz Нуб

    Здравствуйте. Не могли бы подробнее для нубов объяснить что и где настраивать. Что значит открывать из под Raspbian?
     
  13. dz03330

    dz03330 Нерд

    Товарищи, обновил Lakka, теперь при сканировании каталогов игры не добавляются, никто не сталкивался?
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Скорее всего, битые ROOM`ы, все должно работать.

    А зачем некропостить?
     
  15. dz03330

    dz03330 Нерд

    да мне кажется вопрос до безумия тупой... я сам понимаю, что все должно завестись с пол пинка, но вечер уже убил и в пустую. Из всех моих rom's (штук 40) видит 3 от PS 1 и то только 3 из 4 дисков FFVIII, а они в одном архиве лежат. И ромы новые скачивал и в архиве и без... хрен там