Купил Raspberry Pi3 B+

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Nikita228, 29 дек 2018.

  1. Nikita228

    Nikita228 Гик

    Купил малину и не знаю как с ней работать.
    Говорят, что там язык программирования Python.
    Как программировать на Python?
    Подскажите как с ней работать?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Амперка вики, как начало.
    Интернет пестрит инструкциями, не забывайте, что у вас есть гугл для простейших вопросов.
    У меня в подписи есть ссылка на статью - как задавать вопросы.
     
  3. 0mun

    0mun Нерд

    Работать. Все зависит от ОС что ты имеешь в виду под словом работать..
    Если - взаимодействовать с самой железкой - то зависить будет от того что зальешь. Если это Raspbian - то можешь с ним работать как с обычной ОС через графичиский интерфейс тыкать мышой куда получится, а куда не получится - лезть в конфиги и терминал :) Если ты имел в виду, как работать с GPIO выводами - то тут тоже раздолье. Хочешь - пиши на питоне, хочешь на плюсах.. Если поставить Win IoT то можно и на C# реализовывать свои желания.. Я сам лично не исследовал, но догадываюсь, что наиболее распространен Python и C++ для реализации проектов и использованием GPIO. Но я могу ошибаться.
     
  4. null

    null Гик

    1. Как с пк. Можно поставить полноценную графическую ос: Ubuntu Mate, Raspbian и, наверное, Fedora.
    2. Можно поставить эмулятор старых консолек и играть в ретро-игры
    3. Сделать можно и тв-приставку для фильмов и iptv
    Для программирования тоже широкие возможности:
    4. Сделай сервер. Можно с обычным сайтом, можно сделать что-нибудь на Node.JS.
    5. Можно использовать GPIO для управления датчиками и сенсорами
    Например, комбинируя пункты 4 и 5 можно сделать умный дом с веб-интерфейсом и телеграм-ботом для удобного управления.
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    О, @null, а подскажите мне, как без VPN зайти на сайт телеги и зарегать API?
     
  6. Arsenin

    Arsenin Нерд

    там любой язык. я пишу на Ада и Си.
     
  7. Arsenin

    Arsenin Нерд

    только если входы будут меньше 3.3в или сгорит все. для входов я использую ардуинку по юсб.
     
  8. Nikita228

    Nikita228 Гик

    всем спасибо