Дистанционная активация электрозапала, возможно ли?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем prohor-nastya, 9 янв 2019.

  1. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    спасибо
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а в вотку её мона?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кот трезвый, а ты в зюзю? Не стыдно?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ага. И антенна выше ракеты.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть способ проще.И дешевле.Как раз для Вас.25 Метров кабеля и Бах!
    [​IMG]
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не а я ещё трезвый.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ЧЕМ управлять??? Напрямую запалом?
     
  8. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    С самой платы ардуино возможно запитать реле?
    или реле надо отдельно запитывать?
     
  9. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Брат зачем там Ардуино?Если тебе некуда его всунуть отдай мне.А я тебе 30 метров кабеля хорошего профессионального.Стыренного.Его можно сразу в 220 и запалить хоть танк.
     
  11. Транзисторные ключи. Реле не нужно
     
  12. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И ключей не нужно.Вилку в розетку.Розетку в кабель.Искра мощная будет.

     
  14. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    а почему не реле? Реле то уже готовое, а транзисторный ключ наверное делать надо самим?
     
  15. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    кста ти есть твердотельные реле они и есть транзисторы... но дорогие.
     
  16. Продаются готовые модули, так же как и с реле, но дешевле и лучше для данной задачи.
    http://amperka.ru/product/zelo-n-fet
     
  17. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    Спасибо!
    Но я так понял, что сигнал идет сразу на все выходы, а нам надо, чтобы отдельно запускалась каждая ракета.
     
  18. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    по последнему, думаю сделать как на схеме, но с транзисторными ключами, по сути они могут управляться с пинов ардуино, но при этом мало жрут. и есть такое приложение smart wi-fi terminal ar-16 через него управлять со смартфона... ??? кто-нибудь с подобными приложениями работал? на плеймаркете его нет... или есть, но я не нашел.
    https://yadi.sk/i/gQn5nl8Qoj2Ahg
     
  19. prohor-nastya

    prohor-nastya Нерд

    А я не правильно понял. можно упавлять отдельно каждым выходным каналом. Обязательно трока шилд или можно на прямую к ардуине подключить? и хватит ли питания, если на арду еще навесить вайфай модуль?
     
  20. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Привет! Беспроводным запуском не занимался. Такие вещи можно поискать по фильтрам, типа: салюты, фейерверки и т.п. В ю-тьюбе я натыкался на салютчика, который креативил такие девайсы. Есть и готовые решения, но ссылок не сохранил.
    Если честно, то опасаюсь "умных" решений по запуску, Тем более, если они будут публичными. Чего нить, да пойдет не так. Кабель и кнопка надежней. Одновременно или последовательно можно запустить и по одному кабелю. В первом случае запалы соединяем параллельно и подаем побольше вольтов, а для второго случая можно собрать электромеханический переключатель, который будет последовательно замыкать запалы на питание. То есть, оператор нажимает на кнопку, переключатель сдвинулся на один контакт, еще раз нажал - на следующий. В этом случае кнопка у оператора управляет по кабелю переключалкой, которая вместе с силовой батарейкой будут находиться у стартового стола.
    Как пример, ролик, как я поджигал три дымовушки одновременно.

     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019