Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да.
    Добавил в веб на странице времени галочку разрешающую запись времени (каждую минуту) в FFS.
    ))))
     
    Securbond и om1212 нравится это.
  2. SteinMark

    SteinMark Гик

    Установил уже
     
  3. Egoist

    Egoist Нуб

    Благодарю, теперь все отлично))
    Блин, как оказалось это не решило проблему, все равно фон идет, значит я еще что-то менял раньше помимо этого бипа... :|
    Ааа понятно, ну я примерно так и думал...
    Не знаю, что за волшебный у меня дхт11, но работает он крайне корректно, разница с дс18б20 пол градуса, при этом если сверять с ртутным термометром, то дхт все-равно чаще показывает ближе к нему, даже с учетом его округления в градус, например на термометре ~23.1,23,2 дхт11- 23, дс18б20 - 23.5
    D74F0E60-6D46-40A2-A858-668105D278E3.jpeg
    коррекции никакой нет, все в вебе по дефолту стоит...
    Да, именно его и использую, как таковых проблем с прошивками я и не испытываю если честно, в основном все работает без проблем)) А о какой модернизации идет речь?)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  4. chipmoca

    chipmoca Гик

    Ну это от камариного писка )) Если бипер после сработки пищит.
     
  5. Egoist

    Egoist Нуб

    Что можно нужно сделать?)
    Но я что-то делал программно чтобы его не было, где-то менял код, тут с форума и брал строки, кто-то выкладывал решение вроде... но уже не очень помню что и где менял...
     
  6. chipmoca

    chipmoca Гик

    Если питание матрицы MAX7219 берется с модуля LOLIN, то при высокой яркости, после первого звукового сигнала, остается "комариный писк". По моим наблюдениям, на входном диоде, большие просадки. Диод этот нужен только при запитовании Lolin от входа VIN. И то если в это время microUSB используется. Поэтому этот диод можно просто закоротить перемычкой (не убирая диода, а можно и убрать). Такое проделал на нескольких модулях, писк пропал совсем и прошивку изменять не требуется.
    Модуль на фото из другого проекта, поэтому перемычки нету ))
    перемычка.jpg
     
  7. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Уважаемые, никто не изменял направление вывода информации?
    Спасибо
     
  8. chipmoca

    chipmoca Гик

    Слева на право? )) Нет. У меня разъем справа (смотреть сзади) угол поворота 90гр.
     
  9. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Попробуйте добавить в функцию bip() noTone, пример по ссылке
     
  10. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Файл сейчас.jpg это сейчас вывод производится информации, а файл нужно.jpg - как у меня не получается сделать.
    Спасибо.
    Сейчас.jpg Нужно.jpeg
     
  11. chipmoca

    chipmoca Гик

    Спасибо, судя по коду все верно, я видел, что после активации биппера, выход оставался в "1". И этот писк шел по питанию. Я считаю, что " хорошее питание" залог успеха. По этому выше приведенную переделку надо делать всем. Потому-что если программно и решишь проблему, то пульсации по питанию останутся все равно и на что они повлияют... Да и проще один раз перепаять, чем в каждой версии править. Мне сейчас приходится каждую версию компелировать из-за "Зающки" (Ивану, вода камень точит))), остальное теперь все есть в вебе.
    Пока ни чего сказать не могу по этому случаю, кроме - у меня все 4 матрицы (2 зелен. и 2 красн) работают как вам и требуется. Угол поворота 90 град. Если мне память не изменяет и я ни чего не путаю, то первые прошивки работали в той (которая у вас сейчас) ориентации, потом "перевернулись". Может у Вас не та версия?

    Сорри, попутал, все 4 работают как Вам не надо )) Вообще в чем проблема? Перевернуть физически? Если разъем мешается - загнуть, откусить, припаять...
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    ЗаюШки)))) Это моя личная хотелка, и менять ее у меня нет в планах))) Ну по крайней мере в этом свободном проекте))) Я дал все комментарии как это можно изменить под свои нужды... дальше только полет вашей мысли)))
    Я когда то менял... Была у нас с Денисом такая идея, что бы поставить датчик наклона часов и что бы можно было крутить часы, а изображение само бы переворачивалось. Но с того времени много чего изменилось, да и функция вывода уже другая.
    Если для вас это так принципиально, то можете или поправить сами, или попросить это сделать в закажу проект, ну или пишите в личку, если договоримся (у меня просто осталось 2 недели отпуска) то переделаю проект под ваши запросы)))
     
  13. Egoist

    Egoist Нуб

    У меня не то что писк, какой-то фоновый шум типа, шелчки, потрескивания, это на любой яркости и даже без первого писка, просто при включении... пробовал выпаять этот диод, модуль вообще без него не заводится, перемычку чот не получилось никак напаять:D так что проверить вашу идею полностью пока не смог...
    Ксати да, возможно эту функцию я и использовал, поэтому бип в начале как раз предотвращает шумы в дальнейшем, так как он после исполнения вырубает базер как я понимаю...
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Посмотрите код. Там это есть... Так что надо искать дальше...
     
  15. Egoist

    Egoist Нуб

    :DГлянул сейчас оригинальный код и сравнил с тем(25.10), что я редактировал под себя, как раз оказалось что строки noTone(buzzerPin); у меня вообще нет, все остальное так же, странно получается...
     
  16. chipmoca

    chipmoca Гик

    Код (C++):
    tMes = "Моей любимой Зающке!!!";
    ))
    Да, нет я не против. Тем более благодаря Вам получается это все закомить. Да и фунция может реально пригодиться. Просто все остальное управление вроде есть в доступе в web, даже сохранение времени..
    Ладно я понял, это вроде "Пасхального яйца" ))). Вопрос снимается)
     
  17. chipmoca

    chipmoca Гик

    У нас наверное просто комары разные))) Просто можно было проверить, во время этого треска, замкнуть пинцетом этот диод - треск пропадет. А так получается - Женщина мастеру говорит " что-то под капотом стучит", а он магнитолу погромче включил.. А она- " о-о-о вот так лучше" )))
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Просили, я добавил... Мне это правда не помогло, но пусть будет...
    Мне помогло - использование активного базера)))
     
  19. Egoist

    Egoist Нуб

    :D:D:D Наверное разные, да, что-то я протупил, надо было замкнуть попробовать просто и без пайки...
    Ну вот не знаю, мне помогло отсутствие этой строки или что-то еще, но в "моем" коде ее нету и фона никакого на прошлых версиях прошивок у меня не было(я что-то менял сам по советам с этой ветки)... ну ладно, видимо придется ждать исходника "двухпалубника", там чо-нить пошаманю сам уже))
     
  20. Securbond

    Securbond Гуру

    Корпус для часов.
    Паз рассчитан для оргстекла/стекла шириной 4мм но ни кто не заставляет вставлять матрицу до конца.
    https://www.thingiverse.com/thing:3346801