Помогите вывести график на экран Nextion

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Iulia, 17 янв 2019.

  1. Iulia

    Iulia Нерд

    Добрый день, уважаемые товарищи! Срочно нужно вывести график на экран. Имеется STM32, на который приходит некий сигнал, цифруется и выдаётся по UART на компьютер в виде цифр от 4095 до 0 (12-разрядный АЦП). Нужно построить график зависимости измеряемой величины от времени и вывести его на Nextion. В графическом редакторе с использованием функции waveform, я полагаю, как-то можно это сделать. Помогите разобраться поскорее, нужно завтра:) За реальную помощь и дельную консультацию отблагодарю. Заранее спасибо.
     
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Чё, горит?
     
  3. Iulia

    Iulia Нерд

    Проект -да. Дисплей пока нет :) Я, конечно, читаю параллельно все что нашла по теме, но, видимо, ещё полдня только читать и буду.
     
  4. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ну, если горит, надо 112 звонить.
     
  5. Iulia

    Iulia Нерд

    Набрала:) Сказали что не занимаются пожарами такой сложной категории. Посоветовали обратиться на форум Амперки. А тут одни шутники:))
     
    Asper Daffy нравится это.
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    ты всё лето красное пропела? Теперь зато знаешь, чо надо делать...
     
  7. Iulia

    Iulia Нерд

    Где я, а где лето, вы чё...
    Ну пишите по делу, товарищи :confused:
     
  8. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Вы где учитесь? Школа? ВУЗ? (не обязательно конкретное учреждение - просто уровень) Где такие задания дают? И на каком курсе (в каком классе)?

    А то заявленному в профиле возрасту я не верю. Выглядите Вы значительно моложе :)
     
  9. Iulia

    Iulia Нерд

    На аватарке я вообще - ого-го.

    Я не учусь, я научный сотрудник. Только не программист. Это бывает!
     
    Asper Daffy нравится это.
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Не похоже. Похоже, что завтра надо край сдавать, пятницца же. Только у нерадивых студентиков бывает жоский deadline.
     
  11. Пусть вам осциллограф купят, ну в самом деле.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    А зачем сначала на компьютер передавать, а потом возвращать в Некстион? Либо на некстион сразу с СТМ, либо на комп и на компе и рисовать.
    Если можно в компе - в АрдуиноИДЕ есть режим плоттера
     
  13. Iulia

    Iulia Нерд

    Понятно... Спасибо, что помогли и посоветовали. Не знала, что без копии паспорта лучше сюда не обращаться.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    не обижайтесь на коллег. просто сейчас сессия. нераддивые студенты достали
     
    Iulia нравится это.
  15. Iulia

    Iulia Нерд

    Нет, я сейчас то, что мне нужно, смотрю на компьютере. А мне надо быстро прикрутить экран, в наличии есть только Nextion.
     
  16. Iulia

    Iulia Нерд

    Уж кого они достали, так это меня. И то я с ними себя по-хамски не веду и на "ты" не обращаюсь. Спасибо за поддержку))
     
    Daniil нравится это.
  17. b707

    b707 Гуру

    сорри, тогда не смогу помочь.
    Прикручивал к СТМ32 разные экраны. но Некстиона пока в руках не держал
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    особенно интересн момент с фотографией и момент замужем/незамужем.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сотрудник чего?
     
  20. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А я думал, что научные сотрудники всю жизнь учатся :(