Помогите вывести график на экран Nextion

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Iulia, 17 янв 2019.

  1. Iulia

    Iulia Нерд

    Ну все, тему переименовываю в "Знакомство"))) Ну откуда такой интерес к моей скромной персоне? Вот, честно, какая разница кому помогать прикручивать экран? Мне вот абсолютно все равно, кому тут сколько лет и кто кем работает.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я за язык не тянул:
    Я просто уточнил какие страницы нужны.
     
  3. Iulia

    Iulia Нерд

    Ответ следует читать в контексте вопроса. А в целом согласна, хотела поучиться, а тут такие собеседники, такая беседа информативная...
     
    rm -rf нравится это.
  4. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Видимо, Parovozz хочет чувствовать себя рыцарем на белом коне, помогающим даме :)
     
  5. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Таки да, хорошая беседа получается, мне тоже нравится :)
     
  6. "Памагите" это не слишком информативный вопрос, а дальнейшая беседа уж вытекает.
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ой, тут щас столько "лыцарей" наскачет, с бадиками и капельницами вабнимку...
     
    Asper Daffy нравится это.
  8. Уважаемые рыцари и дамы! Разрешите вклиниться в вашу светскую беседу? (Не хочется из за пары слов, новую тему создавать).
    Вопрос в следующем.
    Начал изучать анимацию на икранчегах, расковыривая работы других людей. И заметил момент, что в коде для lcd дисплеев. Очень редко используют clearDisplay(). Вместо этого используют белую фигуру, которая идёт первой , а за ней пиксельное изображение. В принципе логика понятна, зачем обновлять весь экран, если можно забелить кусочек и снова нарисовать на этом месте что либо. Объяснил как мог ситуацию. Ну и вопрос, это хорошо, "забивать" старое изображение белым квадратом или правильнее использовать clearDisplay()?
     
  9. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Мы тут всей толпой даме помогаем. а он с квадратами какими-то ... шо за дела? Покурил чего?
     
    parovoZZ нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Разумеется, один квадрат выбелить быстрее вем 16х2 квадратов
     
    Сусемьбек нравится это.
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    С перерисовкой "по-одному" - мерцание экрана намного менее заметно.
     
    Сусемьбек нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а если по-русски?
     
  13. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    "Намало более"? Нет?
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да нет конечно
    Зело лепота.
     
  15. rm -rf

    rm -rf Нерд