Разработать маленький девайс на stm32

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Sanders, 17 янв 2019.

  1. Sanders

    Sanders Нерд

    Приветствую дамы и господа.
    Короче я понял, что задолбался в чудном мире микроэлектроники, все же мир кластеров, распределенных сетей и датацентров мне ближе и хочу заказать небольшой проект.

    Что входит:
    1. Построение схемы устройства
    1.1 Процессор чего то вроде STM32Lx1x
    1.2 Подключение к процессору и разводка с нуля 4-6 датчиков(модулей) которые штампуют китайцы.
    1.3 По поводу пунктов 1.1 и 1.2 консультация по поводу удешевления стоимости частей/замены модулей целиком (при наличии такой возможности)
    1.4 Разводка печатной платы.
    1.5. Изготовление опытного образца(ов). При на этом этапе можно обойтись без SMD.
    1.6 Изготовление скрэтча программы для модуля. То есть тут никакой сложной логики. Как прочитать, как записать.
    1.7 Консультации по изготовлению печатных плат и пайки плат в промышленных масштабах. (опционально)

    В моих реалиях понимания микроэлектроники работа на 3-4 вечера. Сам нарисовал, не уверен, что будет работать :)

    Есть еще пункты 2 и 3. Для более сложных девайсов(в десятки раз) c использованием wireless.
    Будет обсуждаться по результатам решения того что написано выше. Но определенно будет изначально плюсом.

    Оплата - при личном обсуждении.
     
  2. man9913

    man9913 Гик

    Предлагаю свои услуги. от 20к. Точнее при ознакомлении с деталями.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Чего делать то должен? Тут у многих специализация.
     
  4. ergovit

    ergovit Нерд

    Маленькое устройство за маленькие деньги...
    Сложные девайсы в десятки раз...
    А еще мы можем все это производить... и не только вечерами.
    Контакты здесь:

    http://ergovits.com
     
  5. Radius

    Radius Гик

    Могу подключиться при реализации wireless.
     
  6. Sanders

    Sanders Нерд

    Пообщавшись с уважаемыми людьми с этого форума, немножко детализирую задачу:
    В качестве базы CPU + Wireless берем какой то SoC от Microchip, TI, NS или STM.
    С аргументацией плюсов, минусов.
    Sensors - вторично.

    P.S. Ключевым будет предложение, как скрестить short range и long range как например 2,4k Mz(аля ZigBee/OpenThread) и 868Mz аля LoRa на одной(следующей) платформе.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И 99% здешних фрилансеров, которые дальше абдурины ничего не видели, вышли покурить =)

    А где же законодатели моды?
     
    Sanders нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это что за иероглифы?
     
  9. Sanders

    Sanders Нерд

    тады ой :) ардуино-based можно и самому за 15 мин собрать :)

    Ну-ка-ну-ка, вы о чем. Я сегодня раскурил все SoC, все чипы которые есть, кого потерял?

    k = 1000 или 1024, как кому угодно ;)

    Сами то готовы SoC заняться? :) обсуждаемо :)
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так давай дерзай!Тебе шабашку уступили.Только вот не понятно что за проект и что конкретно он должен делать?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бла бла дор он.
     
  12. Sanders

    Sanders Нерд

    Да все все просто. Берем SoC, и из него передаем данные на другой SoC, который уже либо ethernet, либо LoRa.
    Или тут только датчики в одну строчку и в 2 резистора по i2c умеют прикручивать?

    А по делу?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А по делу есть Киты Форума для коммерческих разработок Onkel -ostrov-DIY Man.Вам лучше с ними.
     
  14. Sanders

    Sanders Нерд

    Onkel - сеть отелей. ostrov-DIY - кухни для само сборки. Гугл не даст соврать :)
    Может прямо куда смотреть тыкните. А то надоело светодиодом моргать :)
     
    Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Onkel / ostrov / DIYMan это никнеймы форумчан которые разрабатывают устройства под заказ и пишут коды.Вам ведь это нужно?Напишите им в личку и обсудите ТЗ и цену
     
  16. Sanders

    Sanders Нерд

    Во, теперь понятно, спасибо за наводку.
     
  17. Общался в личке. Нету у него ТЗ. Есть какая-то идея, что нужно сделать Лучшую на Свете Универсальную Платформу, Которая Будет Работать по Радио, и к Которой Что Угодно Можно Подключить за 15 Минут. И есть полные штаны синдрома Даннинга-Крюгера. Больше ничего нету.
     
    Developer-RU и Airbus нравится это.
  18. Sanders

    Sanders Нерд

    Давайте не будем передергивать :)
    Вопросы в мою сторону были - а вы хотите получить дешево или дорого. Никакой конкретики по чипам и т.д. И предложения "готов построить на китайских модулях без конкретики" :)
    И не надо передергивать про универсальную платформу, вы мне так и не смогли ответить про 2,4 протоколы даже, а давали кота в мешке за сумму денег. Да, было про туман и 2,4 только :)
    И при чем я вам четко писал, что подключение датчиков по SPI или i2c это задача 2го класса или моргания светодиодом. Давайте не будем разводить общественность :)
    При чем несколько раз проигнорировали, на вопрос "с какого вы региона", "а как созвониться и более детально объяснить ТЗ". По этому не надо рассказывать про "нет ТЗ". Хотелось собрать 5 китайских датчиков и впарить - да. А именно разработать схему, так дальше лички форума общаться не захотели.
    Выложим переписку?

    Именно благодаря Вам(а сразу имена то и не хотел называть) и появилась конкретика в задании тут - http://forum.amperka.ru/threads/Разработать-маленький-девайс-на-stm32.17411/#post-202619
    чтобы не было не пойми чего не пойми за что.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  19. Sanders

    Sanders Нерд

    P.S. про синдром Даннинга-Крюгера.
    отдельное спасибо :) На всякий случай поднимитесь к первому посту.
    Там написано "Процессор чего то вроде STM32Lx1x", "консультация по поводу удешевления стоимости частей/замены модулей", "Консультации по изготовлению печатных плат и пайки".
    На что я получил только одно: " все на китайских модулях. Микроконтроллер дешевый выберу сам. ".
    Какой тут синдром и у кого? Срубить бабла? Или все же не у меня опыта не хватает, чтобы понять объем задачи и есть данный синдром? :)
    Переписку выкладывать?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Я или не вижу или задача за сутки так и не поставлена? В чем смысл STM 32 для 4-6 датчиков? Черенок от лопаты обязательно возить на КАМАЗе? Вы видели какие китайцы 3Д принтеры на 8-битках делают? Да еще и в факторе "дельта". А на говнокоде и Core i7 c 4-6 датчиками тормозить будет.

    PS: с мутными ТЗ и их источниками, по опыту, связываться не советую.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Airbus нравится это.