Вывод информации на TFT дисплей с 3х аналоговых датчиков

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем bond09, 19 янв 2019.

  1. bond09

    bond09 Нуб

    Добрый день.
    Нужно воплотить проект.
    Есть 3 аналоговых датчика датчика:
    1 - передает аналоговый сигнал conductivity measuring
    2 - датчик температуры, стандартный NTC
    3 - передает аналоговый сигнал импульсы (Датчик Холла)
    Нужно вывести информацию на TFT дисплей типа ILI9341.
    Есть несколько условий, нужно использовать промышленные модули (ардуино не интересует).
    Т.е. нужно сконфигурировать отдельными модулями АЦП, контроллер, дисплей.... и собрать в одно устройство.
    Присылайте сови предложения по цене и подбор модулей которые будут оптимальны по цена/производительность.
    + устройство должно работать от батареек, что накладывает ограничения(
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что за промышленные модули?
     
  3. bond09

    bond09 Нуб

    Имел ввиду Arduino не подойдет.
    понятно проще взять Arduino за 1700 и настроить все через нее.
    Но это приведет к удорожанию железа, а это один из ключевых показателей проекта.
     
  4. bond09

    bond09 Нуб

    Возможно вы меня переубедите по поводу Ардуино, если проведете сравнение цен.
     
  5. Таки на первом месте :
    1. Цена?
    2. Надёжность?
    3. Брендовые запчасти?
    А ардуина за 180-200 р., Спасет отца русской демократии?
     
  6. bond09

    bond09 Нуб

    1. Надёжность + точность
    2. Цена
    3. Брендовые запчасти, не имеет значения.
    ардуина за 200 р. спасает)
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что конкретно не подойдёт из абдурины? Плата, код? Могу сказать, что демоплаты от других производителей ни чуть не дешевле.
    Зачем внешний АЦП? Есть какие-то требования к точности?
     
  8. bond09

    bond09 Нуб

    Точность: +/-2%
    Скольки битный АЦП у самой простой Ардуины?
    Я о том и говорю, что нужна не демо плата, а рабочий проект. Который возможно пойдет в массовый выпуск (все зависит от результатов тестов надежности, точности и цены).
    Из за возможной массовости продукта цена каждой детали имеет высокое значение.
     
  9. Думал простая поделка. А тут вон оно что. Тады я пас, до такого уровня мне как до Барнаула пешком.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Он тебя обманывает. Это цена, как раньше называли, с толчка, развала. Это будет или подделка, или отбраковка. У серьезных реселлеров за эти деньги будет только МК.

    Ни на одной плате абдурины нет АЦП. АЦП есть только в составе МК. Как правило, это 10 бит. Какая именно плата абдурины имеется ввиду? Сейчас любой МК называют абдуриной.

    Необходимо также учитывать стоимость самой разработки и сопровождение продукта. Может так получиться, что на чуть более дорогом железе разработка будет стоить дешевле.
     
  11. bond09

    bond09 Нуб

    Да, я понимаю что разработка и допил потребует денег.
    Мне нет разницы на каком МК будет реализована схема.
    Главное надежность и не избыточность по железу.
    Нет смыла ставить МК который умеет все, но выполняет всегда 10 простейших операций (это не правильно использование ресурсов и средств).
    + забыл добавить, устройство должно работать от батареек. Это накладывает тоже ограничения(
     
  12. Промышленные модули гораздо дороже ардуино. Если вам нужно серийное устройство, то нужно указывать ориентировочный объем серии, т.к. от этого зависит цена и весь процесс разработки. То же самое с точностью и надежностью. Не надо делать непонятно что, а потом тестировать. Надо сразу указывать, и будет сразу идти разработка под требуемые рамки.
     
  13. bond09

    bond09 Нуб

    Скажите хотя бы ориентировочную стоимость железа.
    Хватит 3 варианта, дорогой-средний-дешевый.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Видимо всё из-за того, что нет понимания, для чего демо-платы.
     
  15. bond09

    bond09 Нуб

    Для демонстрации возможности модулей?
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    С TFT экраном особой разницы нет, что за МК - основное энергопотребление будет за ним.

    Значится цветной TFT экран. Для чего? Что он будет отображать? Сколько будет страниц, кто разрабатывает дизайн страниц?
     
  17. 100 рублей. 5000. 15000.
     
  18. bond09

    bond09 Нуб

    Для чего?:
    Вывод показателей 3х датчиков в онлайн режиме в цифрах + цветовая схема зеленый/желтый/красный (цвет будут менять цифры, или загорать иконки 3х цветов).
    Страница 1
    Дизайн шрифтов, цветов, размеров, расположение предоставлю я.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну конечно, нет. Отработку схемотехнических и программных решений удобнее вести на плате, на которой можно оперативно включить/выключить, переключить, отпаять/впаять, подключить диагностические приборы. Всё это в разы удобнее делать на демо-плате, чем на готовом изделии.
     
  20. bond09

    bond09 Нуб

    Уточню по максимальной цене железа.