Raspberry Pi

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем HighDigital, 4 авг 2013.

  1. HighDigital

    HighDigital Гик

    Было бы не плохо, если бы вы добавили несколько статей "быстрый старт" для платформы Raspberry Pi, "что где взять", "что как установить", "как работать с ней" и т.д.
    Думаю тема актуальна.
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

  3. Mihail

    Mihail Надзиратель Администратор

    Все верно говорите, мы уже активно работаем над таким контентом.

    Надеюсь скоро порадуем вас!
     
    HighDigital нравится это.
  4. HighDigital

    HighDigital Гик

    Конечно, но вопрос то собственно: раз предоставляете данный продукт - то почему нету ни каких тем в вики, хотя б "быстрый старт", обидно :)
    А если ещё что нибудь элементарное, типо "Hello, World!" или "Blink" сделать на Распбери, то будет вери гут!
     
  5. Вот эту книжку можно почитать: http://it-ebooks.info/book/1354/. Просто и понятно написана. Есть примеры.
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

  7. Здравствуйте! Такой вопрос.
    Возможно ли на поступившем в продажу наборе Raspberry проводить следующий эксперимент:
    - На макетке собрать схему (из резисторов, конденсаторов, транзисторов и т.д. по курсу электротехники и радиоэлектроники), подавать на неё аналоговый (или цифровой - исходя из задач) сигналы, а на подключенном к плате мониторе, или ноутбуке с виндовсом (ХР) чтоб отображался ток(напряжение) в требуемых точках. Проще говоря, собрать, к примеру, "мультивибратор", и наблюдать на мониторе графики напряжений (токов) в любых точках. Т.е. как осциллограф.
    И если так можно, то какие максимальные частоты входного в плату и выходного с платы сигналов, и какие напряжения максимальные?
    (Сам-то я в таких делах самый новичок, на днях только ещё заказал Матрёшку примерно для таких опытов в недалёком будущем. Вот думаю, может надо было сразу этот набор вместо того заказывать, но на момент выбора его ещё не было. )
     
  8. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

  9. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Осциллограф должен обладать АЦП. Штатного АЦП на борту Raspberry нет. Но зато к нему можно подключить внешний (есть в составе Малины Y). Его частота — 200 МГц. Соответственно сможете видеть сигналы частотой до 100 МГц.
     
  10. Егор

    Егор Нерд

    Чет не радуете(
     
    CryNET нравится это.
  11. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Наверно имеет смысл выделить малину в самостоятельный раздел на форуме.
    До некоторых простых вещей, я например, тяжело доходил...
    Если верить официальному сайту, то очень тяжело стартануть.
    Одно заявление, что система просто копируется из распакованного образа может выбесить, ведь, это не правда...
     
    Александр Земсков и Megakoteyka нравится это.
  12. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Всё верно. Готово!