Полномостовая ТТ

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем TexHik620953, 26 янв 2019.

Метки:
  1. TexHik620953

    TexHik620953 Нуб

    Начал делать силовую часть для катушки тесла (DRSSTC)
    Мост.
    Драйвер работает на генераторе сигнала(высокоточный, 12 вольт, 500кгц, спад\нарастание 60нс(меандр) )
    и усилителе на ucc37321 и ucc37322 подключенных в параллель. От них питается GDT, а через него и сам мост через пару резистор-диод, для формирования дедтайма. На осциллограмме дедтайм есть(около 20нс)
    Тем не менее, плечи моста сквозят(проверял простой лампой подключенной между 2 транзисторами).
    Транзисторы: irfp460
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И? Хотя бы схема будет?
     
  3. TexHik620953

    TexHik620953 Нуб

    Фактическая схема такая
    [​IMG]
    И осциллограмма с затворов[​IMG]
     

    Вложения:

  4. Почему у вас в "полномоствой" схеме только два ключа? Где вы взяли 120 вольт переменки?
     
  5. TexHik620953

    TexHik620953 Нуб

    я же написал, что тестирую только 1 плечо, и на нем сквозняк.
    питание я брал 12 вольт для тестирования.
    проблема в управлении
    сквозняк это проблпма управлчющей элеатронники а не силовой
     
  6. Почему у вас на осциллограмме два затвора, если вы тестируете "только одно плечо" "полномостовой" схемы из двух транзисторов? Почему вы решили, что это будет работать с 12 вольт? Почему вы решили, что управляющая электроника и силовая это не взаимосвязанные части одной и той же системы?

    Я хотел предложить вам дать все-таки ВАШУ схему, но после написания предыдущего абзаца, уже не думаю, что это к чему-то приведет.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019