GPS/GSM Трекер

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем alexxx86, 25 фев 2014.

  1. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    GPS модуль подойдет. А вот Ваш GSM модуль может и не взлететь. В этом проекте автор использовал шилд, насколько я помню. Я такие же модули так и не смог запустить со скетчем автора. В итоге сделал по-другому.
     
  2. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Ох, расстроили про gsm моуль ((( А как сделали по другому? Поделитесь с начинающим))
     
  3. Vladis_a

    Vladis_a Гик

  4. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Спасибо.У Вас также отличный проект! Буду писать на Вашей ветке))
     
  5. Nadim

    Nadim Нуб

    Вы могли бы подсказать, что нужно подправить в Вашем скетче под GSM модуль M590e, чтоб GPS/GSM Трекер заработал?
    Вы использовали sim900 и у него есть "reset", а у M590e есть только boot. Так как Вы запустили новый проект (GPS/GSM Трекер 2) на M590 то может вы смогли-бы подкорректировать скетч (под этот проект) под M590 или подсказать в чем дело, если конечно Вас не затруднит. Спасибо.
     
  6. AVGN

    AVGN Нуб

  7. olegtur77

    olegtur77 Нерд

  8. AVGN

    AVGN Нуб

    Ссылка живая. Я так понимаю Ваш проект для отправки координат на сервер.
    Автор этой темы сделал проект - отправка GPS координат по SMS.
    Я его и хочу повторить, но не смог скачать программу для смартфона от автора. Ссылка битая.
     
  9. Игорь555

    Игорь555 Нерд

    Доброго дня. Извиняйте что не совсем по теме.
    Купил в свое время Трекер "Джипиэс".Работаен он с помощью СИМки. По идеи должен присылать координаты место нахождения на мой телефон ,но вместо координат нули и ни чего,при этом за каждые входящие смс снималось 25р.Когда я его вскрыл,понял что там датчика Джипиес нет, получается все упирается в провайдера ?. И у многих кто такой купил то же самое. Вот и думаю можно ли его доработать.что бы работал с бесплатными сервисами. Кто с сталкивался с этим.Называется он Андроид8.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Адекватный GPS трекер стоит в районе 10 000₽.
    А это, очевидно, двойной развод.
    Бесплатные сервисы - это что такое? Доступ к спутниковым системам навигации условно бесплатный - эта стоимость включена в цену чипа.