Как отличить ПроМини 3.3V от 5V?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ostrov, 19 фев 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    От usb-ttl при прошивке например.
     
  2. подключай 3,3 тогда, разница какая?
    даже если кварц на 16мгц стоит, оно будет работать...
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Я так понимаю, что верия 3.3 отличается от 5 только линейным преобразователем на борту, который не такой уж мощный, чтобы вешать на него более одного рфид ридера например.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В общем, да, обычно только регулятор и кварц. В малых корпусах линейные регуляторы выдают не более 150-200mA, редко до 300mA с существенно более низким Vin, поэтому периферию в любом случае лучше питать от своего регулятора.
     
  5. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Народ, доброго времени суток. Подскажите, это что за ардуинка? 5 вольт на выходе, или 3.3?
     

    Вложения:

    • IMG_27722.jpg
      IMG_27722.jpg
      Размер файла:
      562,8 КБ
      Просмотров:
      923
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    16 МГц, обычно, 5 вольт. Но там дело не в выходе, а входе. На вход Vin -5 вольт. На стаб - до 12.
     
  7. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Мне нужно 5v на выходе, чтобы открыть транзистор, которому надо 5 вольт как раз на базу - эмиттер. За ответ - благодарю! Так то он нормально держит через raw 12v, всё ок. Там кстати в него по умолчанию blink залит, надо замерить напряжение на выходе 13 пина, а то пока нет программатора и не могу в него залить другой скетч.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Зачем менять напряжение на 13 ноге? Оно там такое же как на выходе стаба.
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    У вас цифровой транзистор. что ли? Пойдет от пина нормально.

    Не совсем, но близко.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В любой ардуине один принцип. Питание подается или на стабилизатор и с него на ногу питания AVR, или минуя стаб- сразу на эту ногу. Сколько на ноге любым способом- столько (чуть меньше) на каждом выходе.
     
  11. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Все норм, прошил через UNO как надо, правда выпаял контроллер феном))) Ну а так все супер, там 5 вольт, как мне надо.
     
  12. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Все ок, S9013 транзистор. Просто от 3 вольт он не до конца открывается, не на полную. А не надо 12 вольт подать через него
     

    Вложения:

  13. rkit

    rkit Гуру

    Он открывается от 0.6 на бэ, а пиковое напряжение 1.2. От честных 5 вольт он сгорит в секунду.
     
  14. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Кто тебе такое сказал? Нормально все с ним. Всё работает. 5 вольт - это максимум. Ни чего с ним не происходит, я проверял. Я мануал читал по нему. Ардуинка его нормально открывает.
     

    Вложения:

  15. rkit

    rkit Гуру

    Это эб - 5 вольт. А речь идеть про бэ. Работает потому что ардуино не выдает больше 40 мА, а значит никакими 5 вольтами и не пахнет. Но ардуино при работе в таком режиме долго не проживет.
     
  16. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Война - план покажет. Мне на поворотник "Lexus")))
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Неужели на LX 570?!!!!
     
  18. thesatellite

    thesatellite Нерд

    Да не)))) Просто собираю бегущий поворотник)))
     
  19. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    На пине VCC 5V, а на пине RAW 3.3-12V
     
  20. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Я прочитал это в интернете