Бюджетный 3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 13 дек 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В смысле ломается сопло? По распечатке бывает чиркает, но не ломается).
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Такие сопла. Родное не ломается, а эти уже второе, причем практически сразу.
    [​IMG]
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что это:eek:
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Грузовик с вращающимися колесами и открывающимся кузовом. )
    Половина напечаталась отлично, потом сопло сломалось и пошла паутина.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так покажи хоть одно сломанное сопло. Я вообще не понимаю, ап чом речь)
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Буквально в этой теме несколькими сообщениями выше я повесил фотку сломанного сопла. Второе сломалось примерно так же.
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Не поленился, вторую сфоткал. На прошлой 0.8, на это 0.2. Очень подозрительно похожие дефекты.
    [​IMG]
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Изучив некоторые приемы, учусь рисовать и печатать сборные элементы из нескольких тел одним куском, при этом без каймы и поддержки. Получается довольно интересно. Кто в теме, тот знает, что это не так просто.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    И еще прикол. Не прошло и месяца с покупки принтера, выходит в продажу версия S с 32-битным процессором. Вот негодяи! Написал требование продать мне новую начинку, тем более, что я ее нашел в продаже недорого, но без правильной прошивки под конкретную модель. Хотя, может это и лишнее,
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А снаружи оно как выглядит? У меня сопло иногда задевает металлическую коипсу крепления стола. И ничего.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Снаружи нормально выглядит. Думаю, что брак в металле самом.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А чем так сопло отпидорил?
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Да ничем, оно само. Причем поработало полчаса.
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Есть добровольцы попробовать цепь-тестер напечатать? Тут тебе и навесные стенки, и мостики, и предметы на тонкой ножке. Хорошая проверка и принтеру, материалу, настройкам и рукам мастера. )
    [​IMG]
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    давай попробую на пластике от rec3d.
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Куда тут файлы цеплять.
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Самое смешное, лучшим пластиком, из тех что у меня есть, оказался пришедший с принтером пробник. Отлично печатается, и получаются такие костяшки глянцевые и прятно брякающие. Очень прочный.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    таки да - мне китаец маленькую катушку положил. Если бы я начинал с FDPlast - принтер бы в окно выкинул.
     
    ostrov нравится это.
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а в зипе не идет?
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Немного исправил, так должна стать еще подвижнее. 11 звеньев, но проверку. Печатаем без поддержки, единственное: на поперечных звеньях можно откусить ребро снизу для симметрии, без него пока и не придумал как обойтись.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 фев 2019