BMP180 Можно ли подключать BMP180 в пин 5 вольт?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем BBoyShi, 12 фев 2019.

  1. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Помогите,пожалуйста! Думаю можно ли подключать BMP180 в пин 5в. В разных источниках написано по разному. В шилде для BMP180 написано 3.3в. Но один раз осмелился попробовать подключить в пин 5в. И у меня ничего не случилось, датчик отлично работал. Можно ли снова так сделать?
     
    Asper Daffy нравится это.
  2. nkYellOw

    nkYellOw Нерд

    лучше делать так как написано в дата шите. К чему эксперимент? Лужайка 3.3 не такая симпотичная как 5в?)
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Я разрешаю! Датчик всё равно не мой.

    Если есть желание почитать даташит, то их есть у меня - https://cdn-shop.adafruit.com/datasheets/BST-BMP180-DS000-09.pdf
     
    parovoZZ нравится это.
  4. VAVASTO

    VAVASTO Нерд

    Да, можно. Сам датчик питается от 3,5 В, но на плате с ним есть понижайки. Всё исправно работает от 5 В уже 2 месяца.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не у всех. И не понижайки, а схема согласования уровней (как правило, пара транзисторов в одном корпусе).
     
  6. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Мне просто надо поключить его к ардуино про мини, а на ардуино про мини нету пина 3.3в есть только пин RAW на этом пине 3.3-12в и пин 5в. Как поключать к ардуино про мини?
     
  7. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Верю
     
  8. b707

    b707 Гуру

    купить линейный регулятор напряжения на 3.3в - цена ему буквально 1-2 рубля - и добавить к схеме
    это если вы хотите сделать правильно. А чужой опыт в стиле "я к 5в подключал" - это бредятина, в одной партии повезло - работает, в другой сгорит сразу.
    Есть даташит, читайте его и делайте как там сказано.
     
  9. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    1-2 рубля это на алиэкспрессе или в Москве?
     
  10. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Просто мне срочно надо, не могу ждать с алиэкспресса
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у местных барыг купи. Проблема в чем?
     
  12. b707

    b707 Гуру

    Смешно читать, когда какому-то новичку надо "собрать срочно". Да вы эту поделку еще пару месяцев отлаживать будете - за это время посылки с Али три раза придти успеют.
    Если надо срочно - в Чип-и-Дипе купите или Митинском рынке. будет стоить не рубль, а рублей 15-20
     
    DetSimen и parovoZZ нравится это.
  13. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Мне надо срочно доделать проект чтобы показать кое-где. А так спасибо за информацию
     
  14. BBoyShi

    BBoyShi Нерд

    Вот ты говоришь КУПИТЬ У МЕСТНЫХ БАРЫГ значит у тебя?
     
  15. b707

    b707 Гуру

    я вам выше написал, где купить в москве. Регулятор напряжения - вовсе не дефицит. В принципе, в вашей схеме его можно заменить парой резистор + стабилитрон 3.3 - 3.5в. Или даже просто тремя обычными диодами, установленными последовательно
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Могу выпаять с отошедшей ко всем узкоглазым богам леонарды. Там большой-большой, на 200 мА. По почте отправить или сам приедешь?

    Выбирай любой
    https://spb.terraelectronica.ru/catalog/lineynye-stabilizatory-280/filters/6Ld?sort[price]=1

    А вот ещё
    https://spb.terraelectronica.ru/cat...3.300000000000&ef[12050261][value][]=Positive
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  17. Зачем Вы пришли на форум с таким вопросом?
    В интернете на сайте производителя(или на каком-то другом сайте) быстрее найти, чем кто-то Вам ответит на форуме и этот ответ окажется НЕВЕРНЫМ(если у пользователя написано, что он "Оракул", это не значит, что он имеет сверхъестественный ум):mad:
    -------------------------------------------------(перейдём к теме)
    Если Вы говорите, что уже подключали на 5В, так почему бы не подключить туда снова, раз Вы это уже пробовали, и у Вас оно работало?
    Просто вопрос звучит так. как-будто Вы хотите, чтобы к Вам кто-то приехал и "всё разложил по полочкам."
    :);):cool::D