Как реализовать управление выбора источника аудио-сигнала с ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем lacoste, 14 фев 2019.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    дак вот, по корявой совецкой схемотехнике, для нее и TDA2030-то существенный upgrade, не говоря уж про LM1875. И 157УД1 я оттудова выкидываю нафег. В корректор ставлю LM833, в тембр 5532. Yellow тогда так зазвучит - не узнаешь. У меня в децтве 108 Вега была, вся попеределанная по статьям из "Радио", играла лучше, чем стоковая у другана, жалко сперли ее с дачи в 90-е :(
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    теперь у меня на даче Вега 50У122 с оконечниками на TDA7294, Вега 110, Вега МП 120 и Союз-110. Молотит это всё на 50АС106. Мне нраица под вишневую настоечку. :)
     
    vvr нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Был там оу - не помню. Как и не помню номер той веги. Помню только, что сверху блин ещё был.
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    еще тюнер хочу Радиотехника Т101 приабрести в стоечку, тогда совсем щастье будет
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вопщем, это во флудилку, или на форум аудиофилов. :)
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Все эти TDA и LM - все это УГ.
     
    Airbus нравится это.
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    да. я помню. самый лучший ОУ всех времен и народов 140УД7 (мошт, потамуш, что с u741 содран 1:1).
     
  8. KindMan

    KindMan Гуру

    Я помню на STK собрал приятелю усилок на заказ, так прям кайфанул после обычных на TDA, не ожидал даже.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Самый лучший К174УН7)))
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И Памки туда же.На лампах надо делать Господа Аудиофилы!
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что там восстанавливать?Или Цыфровую настройку хочешь добавить?У меня от Бати в гараже стоит такой же Монстр не знаю что с ним делать.На СВ/ДВ нет вещания на КВ Голоса Америки нет.СовеЦЦкий Fm тоже глух,Вот и думаю может туда интернет радиоприемник закуярить?
     
  12. vvr

    vvr Инженерище

    вот-вот, и трансы мотать, и кондёры рыскать -искать-пробовать.
    а то развезли тут песни о звуке за 100 рублей))))
    и провода не забудьте.
    бля, а что слушаем - винил, сд,может кассету ????
     
    Airbus нравится это.
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Дак я ж говорю, из VEF выкидывается вся плата 70-го года и вставляется нана + RDA5807+ усилок на LM386. Вместо переменного конденсатора - энкодер. И льюца новые ФМ песни из дедушкиного приемника, чистым, ясным звуком, как из нового. :) А все эти ДВ, СВ и КВ - неактуальны уже.
    Смотрица прикольно, стоит на полке такой раритет, от которого ожидаешь шипения и надрывного хрипа, а он вон чо творит... :)
     
    Airbus и KindMan нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А мне чёт вспомнить не чего, кроме как микросхемы PT2323/PT2322, кои, кажется, и предназначены для решения задачи ТС.
     
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    для решения его задачи достаточно TDA1029, 4 стереовхода с управлением хоть от процессора, хоть от галетного переключателя
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда уж лучше Интернет радио.Наверное так и сделаю.Там в теме собираются Hi-Fi радио сделать.На есп8266.Посмотрим.На Фм много помех.
    Можно использовать их протокол передачи.Библиотека есть.Под Ардуино.Потом комутировать.А лучше купить за 600 рублей кетайскую колонку со всем этим хозяйством.На Алях можно и дешевле.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    PAL ещё не плохо играет. Но это все микросборки.
     
  18. lacoste

    lacoste Нуб

    Подскажите, есть ли в природе усилители с коммутатором на борту?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вот здесь поищи. Но даже если и найдешь, скорее всего это будет I2S интерфейс.
     
  20. lacoste

    lacoste Нуб

    "Вот здесь" - это где?