Подключение по i2c

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Marles, 8 фев 2019.

  1. Marles

    Marles Нерд

    Приобрел себе восьмиканальный датчик линии ( http://amperka.ru/product/zelo-folow-line-sensor ), а подключается он по i2c. В интернетах этих так и не нашёл как подключать ( может просто плохо искал ). Подскажите, пожалуйста. В примере на сайте показано подключение к шилду, которого у меня нет :eek: Поэтому, хотелось бы подключить к UNO без него. Ноги у сенсора подписаны примерно так:
    | |C|D|
    |G|V| |
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с - это clock
    D - это линия данных
    G- ground, он же 0.
    V - напряжение питания
     
  3. Marles

    Marles Нерд

    clock? Что за клок? И куда D вставлять? В пин любой?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    может сперва про I2C прочитать?
     
  5. Marles

    Marles Нерд

    "...Arduino UNO и Arduino Nano аналоговый порт A4 соответствует SDA, аналоговый порт A5 соответствует SCL." из 'про i2c' и "
    • Питание (V) — соедините с рабочим напряжением микроконтроллера.
    • Земля (G) — Соедините с пином GND микроконтроллера.
    • Сигнальный (D) — пин данных шины I²C. Подключите к SDA пину микроконтроллера.
    • Сигнальный (C) — пин тактирования шины I²C. Подключите к SCL пину микроконтроллера.
      " из описания датчика.
      Я так понял, нужно D Подключить в A4, C в A5, G в GND, но как подключать V ( С резистором 10к или без ) и как управлять датчиком через библиотеку wire.h я так и не понял
     
  6. Извините, но если по ссылке непонятно разъяснено (написано, нарисовано, снято на видео), то понятнее вряд ли кто то сможет объяснить.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На шилдах все подписано что куда пихать
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не не надо это не наш метод