Использование моторедуктора от ВАЗа

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем ostrov, 17 мар 2016.

  1. Второй вариант с кнопками мне больше понравился, а можно попросить схему второго варианта и какие микросхемы, сопротивления прошивку если возможно как и чем прошивать, просто я не волшебник как вы я только учусь.
     
  2. а можно сделаь тоже самое, только чтобы шаговый двигатель не автоматом вылазил а под управлением потанциометра? Примеру в право кручу вылез, влево кручу залез
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    Можно.
     
  4. не подскажите как? и если можно код. Буду оочень благодарен!
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    можно. Что взамен?
     
  6. Классная штука, спасибо за наводку. Использовать ЗЧ от автомобилей, особенно отечественных (из-за их низкой цены) - классный лайфхак. Здесь и надежная конструкция, корпус, крепление, соединение проводов... Я, например, использую в автоматике датчик уровня топлива от 3110. У него надежная конструкция и высокое разрешение показателя. В десятки раз больше чем у других, что я встречал.
     
    ostrov нравится это.
  7. Ильдар

    Ильдар Нуб

    Штука крута! Подключил к драйверу в следующем порядке: белый провод +, черный провод -, зеленый провод +, красный провод -. В итоге он сильно вибрирует и греется даже на холостых:) Использовал библиотеку от амперки.
    Автор топика подскажите пожалуйста по подключению обмоток???
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Сходу не скажу, но в библиотеке ошибка, может и не одна, я свою функцию делал.
     
    Ильдар нравится это.
  9. Ильдар

    Ильдар Нуб

    Да скорее всего там ошибки. Привод в состоянии покоя, как печка горячий :) Попробую Ваш код использовать. Вдруг получится.
     
  10. Ильдар

    Ильдар Нуб

    Огромное спасибо автору кода!!! Чуток подшаманил с входами и заработало. Ну и добавил по входам активацию типа откр./закр. с внешнего устройства. Точность как написано в комментариях к коду. Энэйблы отключают питание с обмоток и как итог их некипятярит нафиг)))