ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaderMi

    VaderMi Нерд

    на одном форуме, кто-то уже продаёт паялку
    [​IMG]
     
  2. SOLOway

    SOLOway Гуру

    @VaderMi Мутный какой-то он там :) . Как он в мегу 328 втиснул скетч @revolover, - это ж на асме переписать надо! И разрешение у 3,2 и 2,4 tft разное... Разводит он "кроликов", скорее всего :) . Фотки мутные, неинформативные, еще и на аукционе лот выложил, аж за 10000грн ... Подобное было уже, когда maxlabt на rom.by выложил свои настройки для OWEN ТРМ-151 и свои рабочие графики, а также параметры нагревателей своей станции. Контора, в которой заказывали нагреватели, подсуетилась и выставила в продажу кривоватенький почти клон станции maxlabt, и постеснялась открыто указать на это цену, предлагая интересующимся письма им писать...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  3. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Ребята всем доброго здравия !!! Хотел спросить про скетч револовер 3.4 который правил крупикус под себя, много ли в внем ошибок и на сколько он еще не доработан? Очень сильно жалею что ранее не сталкивался с ардуино просто не было интереса и надобности а теперь сержусь сам на себя что упустил момент и время
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  4. VaderMi

    VaderMi Нерд

    SOLOway коробку с жёлтыми кнопками где-то тут видел или на ютубе, вспомнить не могу. Случайно, на это обьявление наткнулся, ища программатор под нанд.
    Там фотки полноразмерные, но надо регистрироваться, через телефон.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  5. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    А никак он туда(mega328) такой скетч не впихнёт, пусть даже в кодах перепишет. Мой скетч чищенный перечищенный 65к занимает, ну можно ещё 2-3к ужать не более.
    А разрешение там явно не 320х240.
     
  6. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Математика у всех скетчей одинаковая, почти. Отличия во внешнем виде. Мне понравились некоторые моменты у revolover, что-то взял себе, что-то выкинул.
    Ошибки есть во всех скетчах, а по поводу доработки не понятно, что вы имеете в виду.
     
  7. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Dmitrysh Спасибо что ответили вот хотел уточнить можно ли к этому скетчу прикрутить прогу heater?
     
  8. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Прикольно, что на двух фотках экрана отображаются разные скетчи. Первый скетч 100% revolover edition, там глюки при выводе цифр и ещё пару косячков по-мелочи. Второй - подправленный первый, тоже с глюками цифр, но будут ещё глюки при переключении настраиваемых параметров, а анализируя цифры на экране он ещё и не рабочий(сырой, не доделанный, не знаю).
     
  9. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Конечно можно, я бы сказал даже нужно. Там даже, судя по моей версии, уже частичная привязка есть.
     
  10. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Этот скетч, кстати, самый древний по математике, есть детские "болячки", а крупикус ещё и свои заморочки с температурой накрутил(смысла вообще от такой правки не вижу).
    Если кому-то понравился от revolover скетч выложите его исходник, или сам revolover может возжелает перезалить последнюю версию, поправим болячки, покрутим математику и запустим в народ.
     
  11. tssergej

    tssergej Нерд

    Dmitrysh, а вы свой скетч из скромности или по другой причине не выкладываете? Очень уж вас красивые графики на последних фото.:)
     
  12. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Дело не в скромности, мой скетч человеку плохо знакомому с микроконтроллерами сложно настроить под своё железо. Я в некоторых частях кода работаю на прямую с портами микроконтроллера, а это тяжело для понимания. Красивые графики это ещё и по тому, что у меня галоген и сверху и снизу, с ним проще, он малоинерционный.
     
    SOLOway нравится это.
  13. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    На галогеновых нагревателях мой скетч будет отрабатывать любой профиль очень чётко, причём я ещё добавил параметр скорость роста температуры для нижнего нагревателя, чтобы не "душить" нагреватель ограничением мощности.
    А вот с керамикой всё сложнее. Я думаю, что керамике необходим преднагрев, чтобы добиться от неё хотя какой нибудь динамики. Ещё для керамики не плохо бы строить разгонную характеристику для лучшей настройки, но пока не знаю как.
     
    SOLOway нравится это.
  14. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Было бы здорово если бы revolover поделился последней версией но что то в последнее время не слыхать его может с рукой сильно приболел
     
  15. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Подтверждаю. @Dmitrysh использует некоторые возможности библиотеки CyberLib.h:
    Там написание кода, мягко скажем, не совсем в привычном "ардуиноИДЕ-шном" стиле. Хотя возможности по ужатию размера кода и повышению его производительности - достойные внимания!
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  16. SOLOway

    SOLOway Гуру

    В общем, народ, дела такие...
    Попытался проанализировать свободно доступную информацию, касаемо обнаруженного @VaderMi и выложенного им в посте #2100
    У меня сложилось мнение, что автор того предложения и автор лота на аукционе, если не сам @revolover, то лицо, могу и ошибаться, явным образом с ним связанное. Фотки контроллера соответствуют представленным в теме фоткам @revolover. Даты появления лота и того предложения, примерно соответствуют времени окончания сборки устройств автором. Затем автор сломал руку :( .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  17. Watashi

    Watashi Гуру

    очень похоже )))
     
  18. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Да, контроллер похож, а вот железо не очень
     
  19. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Всем доброго времени суток. Dmitrysh есть скетч и библиотеки брал по ссылке с ютуба под видео крупикуса с этими файлами можно чтото сделать довести до ума или не стоит этого делать?
     

    Вложения:

    • ik_V3-4.zip
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      337
  20. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Подскажите, пожалуйста, зачем нужна вот эта строчка:
    Код (C++):
    int eepromAddress = 0; //начало eepromaddress
    В некоторых скетчах её нет...
     
Статус темы:
Закрыта.