Интеграция микродисплея в шлем. Подойдёт ли Rasberry Pi?

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Pavelbug, 25 фев 2019.

  1. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    7814D68C-F82C-4AFB-90F4-717D94760F39.jpeg Доброго Всем времени суток! Господа я пока нуб в одноплатных компьютерах, но очень нужен совет знающих людей! Очень давно, мною был приобретен телефон самсунг galaxy s plus(андроид 2.3.6) и на борту уже имелся аналоговый tv-out ( вывод через 3.5 jack-разъём от наушников). Включение его в работу производилось в меню настроек самого телефона. Устанавливал разные кастомные прошивки, но с версии андроида 4 и выше данный пункт меню был удален программно. Да и телефону стало нынче тяжеловато работать со множеством приложений. Железо малость устарело и проги из маркета его игнорят. Устанавливал через apk естественно, но век его видимо подходит к концу(( К данному смартфону через аналоговый видеовыход я подключил микродисплей от видеоочков ( подсмотренно в инете) и установив нужные навигационные программы имел в своем мотошлеме эдакий навигатор, плеер(есть наушник в видеоочках), возможность просмотра видео в пробках и кучу всего, на что способен смартфон. Управление осуществлял удаленно через минигеймпад( купил на Али). Соединение с телефоном у пульта по блютузу. На экране появляется стрелка как на рабочем столе. 4 позиционный переключатель позволял управлять стрелкой и имелись кнопки 4 штуки, отвечающие за ввод, возврат в меню и т.д. Собственно к вопросу- возможно ли заменить телефон одноплатным компьютером? Современные прошивки и телефоны, насколько я понял, более не поддерживают видеовыход по аналоговому тв кабелю. Может и технически в устройствах это убрали. Подключение через mhl-hdmi-3rca-микродисплей не очень эффективно думаю. Плюс к переходникам еще и доп питание городить нужно и кучу проводов. Хотелось бы обновить техническую часть под современные программы. Нужен будет wi-fi(раздача с телефона),gps, Bluetooth канал для геймпада(управления типа джойстик) и думаю систему андроид. Многие конечно не согласятся, но она весьма хороша и дружелюбна для обычного пользователя. Ну и таких лузеров в программинровании как я)) Приложу фото сборки для понимания. Буду признателен за любой совет! Заранее огромное спасибо и извините за ошибки!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Можно. Меняй. Потом статью напишешь.
     
    Pavelbug нравится это.
  3. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Спасибо за ответ! Если не сложно, то может кто модель подскажет или фирму-производитель. Их сейчас очень большой выбор, но не хочется напороться на характеристики несоответствующие действительности. Я почитал статьи и посмотрев видео на различных каналах, малость запутался. Есть ли встроенный gps в самой плате или это чаще встречается как модуль отдельный? Хотелось бы заказать все вместе и не ждать потом какой-либо мелочи месяц очередной. По оперативной памяти как лучше? Андроид сам по себе со своими фоновыми приложениями прожорлив. Думаю 1гб будет маловато. Лучше уж смотреть от 2-х и процессор минимум 2-х ядерный? Энергопотребление тоже не последний вопрос, так как розетки рядом не будет. Слишком быстрые процессоры и потребляют ведь тоже достаточно.
     
  4. Никто за вас вашу игрушку делать не будет. Либо сами покупаете разные платы, сами тестируете, сами считаете энергопотребление, сами пишете код; либо не беретесь совсем.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    плохо читал, плохо смотрел, раз такой вопрос:
     
  6. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Типичный житель Российского форума Ваша помощь и не нужна! Мне совет нужен был от знающих специалистов и помощь в подборе. Совет ведь и нужен для того, чтобы обойти многие проблемы и экономить время. Представьте что я ваших детей буду отфутболивать, когда они будут вопросы по моей деятельности задавать. Потратить 10 минут своего времени и рассказать им что-то из своего опыта, и поделиться накопленными знаниями это милое дело для меня. Жаль что детишек к нам только на праздники приводят. В чем заключается моя работа вам уж точно знать не стоит, но 80% мальчишек мечтают о ней. У меня получилось осуществить мечту, чего и всем желаю.
     
  7. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Идите след вслед за дядей Витей. Я же написал что мне совет нужен, а не мнение троллей.
     
  8. Если вы всерьез думаете, что тут полный форум специалистов по интеграции дисплеев в шлем, то вы не в своем уме. Еще раз: никто вам в этой задаче не поможет, сколько вы форумы не ругайте, не возмущайтесь, не умоляйте и выпрашивайте. Это просто реальность, с которой придется жить.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  9. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    А мы и не ругались с Вами. Нам чего делить то между собой. Не хотел набрести на китай кривой при покупке и не городить потом что-то стоящее через костыли. Мне ведь просто нужен был совет по выбору.:( Чего так все накинулись мне не очень понятно
     
  10. Никто не сможет вам дать совет по выбору непонятно чего. Нету тут людей, которые делали точно такие же очки что у вас. Никто не знает, сколько вам нужно памяти. Никто не знает, сколько энергии будет та или иная плата потреблять, выполняя ваши задачи. И если кто-то скажет, что знает - он врет. Это все придется делать самому. Если вас это не устраивает, то даже и беритесь.
     
  11. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Спасибо! Ну ничего. Просто придется видимо времени больше потратить.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    либо деньги взад, либо в глаз.

    Тогда готовь бабло и покупай в нормальных местах

    Мы здесь с дядей Витей так и останемся, а ты сгинешь. Уже через месяц никто не вспомнит. Таких хотелкиных пару раз в месяц заходит. Также бурчат. Потом исчезают.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да. Я, бывало, полностью плату перерисовываю, хотя до этого целую неделю с ней сидел. И так во всем. Творчество - оно такое.
     
  14. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Какие деньги? О чем Вы? У нас сие развлечение абсолютно бесплатно.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это которое?
     
  16. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Может исчезают потому, что от Вас никакого толка и люди ищут более вменяемых собеседников и специалистов? А вы больше позерством занимаетесь! Искренне надеюсь что большая часть жителей форума не такие зазнавшиеся персонажи. Дядя Витя мне кстати в паре строк объяснил почему никто не может посоветовать что-то определенное! А ваше мнение держите при себе!
     
  17. Pavelbug

    Pavelbug Нуб

    Желающих задавать вопросы, троллей и любящих писать на тему,отличающуюся от заголовка- пишите в профиль личным сообщением.