Мотор Shieds подключение к отдельному питанию?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Димач, 14 мар 2014.

  1. Димач

    Димач Нерд

    Помогите пожалуйста, как сделать так что бы подключенный МоторShield к Ардуино питался от отдельного источника, а не от внешнего подключенного питания у Ардуино?
    Т.е я вкл внешние питание на плату Ардуино от Кроны и хочу что бы более мощное напряжение в 6-12 вольт питало МоторШелд и мои моторы!

    Потому что если подключать 6 вольт с 1300мА (или другой высокий наминал) к внешнему питанию то напряжение передается с Ардуино на МотороШел но с потерей, а мне этого не надо, нужно отдельное питание!
    Помогите пожалуйста!!!
     
  2. acos

    acos Официальный гик Администратор

    подключите крону к входу питания ардуины, снимите перемычку pwr join на моторшилде и подключите ваши 6 вольт к колодкам питания мотор шилда. Всё :) http://wiki.amperka.ru/продукты:motor-shield
     
  3. Димач

    Димач Нерд

    Спасибо!
    А как это сделать на этой плате?
    Видимо старая модель!
     

    Вложения:

    • P1000238.JPG
      P1000238.JPG
      Размер файла:
      517,7 КБ
      Просмотров:
      262
    • P1000241.JPG
      P1000241.JPG
      Размер файла:
      475,3 КБ
      Просмотров:
      521
  4. Alex19

    Alex19 Гуру

    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  5. Димач

    Димач Нерд

    Спасибо, значит я могу подключить туда напряжение, и смогу его же считать с выходов моторов через мультиметр, когда другое будет на Ардуине?

    А чем отличается PWM и PLL?
     
  6. Димач

    Димач Нерд

    А как это сделать на такой модели? Просто у меня их две) И разные)
     

    Вложения:

  7. Alex19

    Alex19 Гуру

    Да.

    Уже не помню, PWM использовал для обычных моторов. А PLL для двухфазных шаговых.

    Если будете использовать двухфазные шаговые.
    http://forum.amperka.ru/threads/как-подключить-шд-к-ардуино-уно-через-мотор-шилд.2173/page-8#post-17938

    С обычной библиотекой он не захотел работать.
     
  8. Alex19

    Alex19 Гуру

    Увы с таким не сталкивался. Нужно искать описание, или пробовать искать с мультиметром, но в электронике не силен.

    UPD. Нужно прерваться, свое сделать, вечером вернусь
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014