MIDI - USB клавиатура на Arduino Nano

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем XxOinvizioNxX, 20 фев 2017.

  1. d0shik

    d0shik Нуб

    Ладно бы не гуглилась, но она и не утится. Вот нигде в мире нет на ней инфы.
    Спасибо. Завтра займусь, действительно поздно уже. Как закончу - напишу. Давайте тогда может на почту или в вк, а как закончим, я обоющу всё, сфоткаю и сюда положу, чтоб другие могли посмотреть ?
     
  2. Здравствуйте! У меня клавиатура валяется с матрицей от советского синтезатора на 60 клавиш! Так как я новичок в электронике, не могу понять как искать прозванивать эти выводы кнопок и диодов. На шлейфе 14 выводов. Если не трудно, сможете подробно объяснить? Буду очень благодарен.
     
  3. Всё правильно : надо просто понять, кака она "устроена", тогда и прозвонить будет просто :
    как прозвонить матричную клавиатуру
     
  4. Здравствуйте! Я тут немного разобрался в схеме матрицы, тут вообще диодов нет) только контакты от 61 клавиш и 8 сдвиговых регистров! Ну в итоге 16 выводов на шлейфе) подскажите че делать с этим? плииз!
     

    Вложения:

    • IMG_0088.JPG
      IMG_0088.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      493
  5. а тут еще есть 4 резистора на 47 кОм
     

    Вложения:

    • IMG_0089.JPG
      IMG_0089.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      789
  6. Ой сорри! Оказывается там 8 канальные мультиплексоры К561КП2, а не сдвиговые регистры
     
  7. Lastic

    Lastic Нуб

    Здравствуйте форумчане. Я здесь впервые.Можно ли здесь задать вопрос? Или тут уже никого не бывает?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    лучше свою тему создать.
     
  9. Lastic

    Lastic Нуб

    Из за вопроса создавать тему? Это тема "Глядите, что я сделал", а я ни чего не сделал, мне вопрос задать
     
  10. Lastic

    Lastic Нуб

    А может быть Вы поможете?
     
  11. Выбирайте раздел, соответствующий вашему вопросу (грамотно сформулированный вопрос - 50% грамотного ответа) и там создавайте тему.
     
  12. Lastic

    Lastic Нуб

    Здравствуйте.Подскажите, что должно быть в строке msg = " "; При проверке пишет 'msg' was not declared in this scope
     
  13. Fakt

    Fakt Нуб

    Присоединяюсь к вопросу про строку msg=" " У меня тоже самое. Вообще я удалил эту строку. После удаления ошибок не находит. Миди клавиатура работает отлично. Но я не подключал кнопки переключения октав.
     
  14. Oleg2000

    Oleg2000 Нуб

    ну что вы заладили анодов, когда на схеме изображены выводы от КАТОДОВ
     
  15. Oleg2000

    Oleg2000 Нуб

    пожалуйста, обьясните как прописать noteOn, вот вообще не понятно обьяснено, "Char кнопки в номер клавиши" что это значит?
     
  16. Oleg2000

    Oleg2000 Нуб

    неужели
    неужели работает, можешь поделится скетчем, если он еще остался, я все ни как не могу сделать чтобі клавиши по отдельности воспроизводили ноті а не все клавиши одну ноту, пожалуйста
     
  17. Nick56

    Nick56 Нуб

    Показывает, на сколько нот будет смещён строй, если клавиатура начинается не с ноты до. У автора на -7.
    Повторил эту клавиатуру, всё работает. Автор молодец!
     
  18. Oleg2000

    Oleg2000 Нуб

    спасибо за ответ, все еще мучаюсь с ней, у меня клавиатура начинается с ноты до, не знаю писать в чар, сейчас все клавиши работают в огромном разбросе, не могу сделать так чтобы клавиши в реале соответствовали клавишам в фл, уже перепробовал множество комбинаций подключения к пинам, но с каждым разом ничего особо не меняется, если вы можете то пожалуйста дайте ваш рабочий скетч
     
  19. Nick56

    Nick56 Нуб

    если матрица такая как у автора, то вместо -7 напишите -0.Скетч авторский. Клавиатура огонь.разные пробовал. Эта играет аккордами.
     
  20. Oleg2000

    Oleg2000 Нуб

    мне тоже нравится эта клавиатура, у меня точно такая же клавиатура только 49 клавишь, но я не буду делать кнопки для пепеключения октав, так что задействовал 12-й пин для ещё одной строки, возникла огромная непонятка с диодами у автора написано выводы с анодов, а в схеме показаны выводы с катодов, я пепепаивал все 49 диодов так чтобы у меня столбцы были выводами с катодов как на схеме