ищу разработчика радиопульта

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем JENEK_ANAPA, 5 мар 2019.

  1. JENEK_ANAPA

    JENEK_ANAPA Нуб

    Вложения:

  2. b707

    b707 Гуру

    Что, на Ардуино-ру никто не взялся?
    Три дисплея на одну ардуину подключать не буду, остальное могу сделать, пишите
     
  3. JENEK_ANAPA

    JENEK_ANAPA Нуб

    почта есть ?
     
  4. b707

    b707 Гуру

    ded собака cur-ex.ru
     
  5. JENEK_ANAPA

    JENEK_ANAPA Нуб

    дошло письмо?
     
  6. b707

    b707 Гуру

    да ответил
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Прошу прощения, нафига аналоговый мультиплексор на три тактовые кнопки? Чтобы использовать пять пинов вместо трех? И чтобы заморочиться с программой?
     
  8. man9913

    man9913 Гик

    Кнопок должно быть 16, просто, как я понял, чел запарился рисовать больше трех.
    В отличие от реальной инженерной работы при анализе так называемых "ТЗ" на этом и подобных форумах просто необходимо подключать фантазию.
     
    vvr и parovoZZ нравится это.
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Сдвиговые регистры не проще для бинарных кнопок? Три пина и кнопок хоть тысячу.
     
  10. man9913

    man9913 Гик

    Не проще, те же яйца когда кнопок 16. Плюс мультиплексор, если понадобится, также работает с аналоговым сигналом и тоже стоит копейки.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Не фантазию, а хрустальный шар.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Иногда два лишних пина решают.
     
  13. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Объясните всё таки, почему "не проще" ? Всегда используюсь в своих проектах 74HC165, на 16 тактовых кнопок как раз два регистра, включенных последовательно. Управляющих сигнала всегда 3. Ну если кнопки всегда будут кнопками, и не понадобится передавать аналоговые сигналы, то в чём преимущество мультиплексора в данном случае ?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  14. man9913

    man9913 Гик

    Мой ответ "не проще" подразумевает какие-то приемущества? Ответ монописуально(однох..ственно) вам тоже будет не понятен?
     
    Airbus нравится это.
  15. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Ну тогда регистры всё таки "проще" . Одна свободная нога + распространённость + масштабируемость <> однох....ственность ).
    Вопрос к ТС: Что за пульт то ? Чем управлять ? Чего на экране писать / рисовать ?
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Упустили одну вещь - каналы у мультиплексора переключаются не так быстро, как может работать сдвиговый регистр.
     
  17. man9913

    man9913 Гик

    Для тех кто в танке повторю - для данной конкретной задачи однофигственно. Скорость переключения в сотни наносекунд для кнопок как бы овердофига, ног у него тоже в избытке, так что не надо из пальца тут высасывать.
     
    parovoZZ нравится это.
  18. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Да ладно вам, давайте подискутируем, пока ТС молчит. И так, то бы получить состояние всех кнопок через мультиплексор, нужно:
    1. Выбрать нужный канал, выставив соответствующие управляющие биты.
    2. Считать состояние каждой кнопки отдельно.
    Если использовать сдвиговый регистр:
    1. Считать состояние сдвигового регистра.

    2 против 1
     
  19. man9913

    man9913 Гик

    А что трудного в том чтобы записать в порт значение инкрементируемого счетчика(адреса)?
    "вы просто не умеете их готовить".
    Дискутировать на тему с какой стороны разбивать яйца желания у меня нет, так что увольте.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019