4 шаговых двигателя

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем anatol, 4 мар 2019.

  1. anatol

    anatol Нуб

    Добрый день.

    Коротко о задаче: 4 шаговых двигателя, у каждого ступенчатый регулятор скорости (устанавливаются через программирование) и переключатель направления вращения. Питаться от сети 220. придумать/собрать/запрограммировать
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    От 5000rur и до 5000$. Это если коротко о предложении.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    Надо за вас придумать куда его применить? :)
    А если нет - пишите четче:
    какие моторы, для чего будут применяться, есть ли драйвера. что вообще есть в наличии.
     
  4. ergovit

    ergovit Нерд

    Легко.
    Обращайтесь.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    В таких случаях главное ухватить клиента, а там что получится, то получится. Главное, поменьше уточняющих вопросов задавать, клиента это смущает, а исполнителя ограничивает.
     
  6. ergovit

    ergovit Нерд

    Не волнуйтесь, получится.
    Ибо делом занимаемся, а не болтовней. :)
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Так они и говорят.
     
  8. ergovit

    ergovit Нерд

    Во заладил, как та Удовиченко в кино: "Все вы так говорите"!
    Фильм, кстати, "Хорошо сидим".
    Название почти любому подобному форуму подходит.

    ТС, кстати, с четверга не появляется :) Местечковые гуру явно не понравились. :(
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Тут дело не в гуру и вообще ни в чем. 80% заказчиков самоликвидируются практически сразу всегда. Еще до обсуждения и оценки.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    А вы не из банды кидал Сирожи Звягинцева, случаем? Уж больно стиль похож - те тоже всегда готовы взяться за любой заказ.
     
    vvr, DetSimen и ostrov нравится это.
  11. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Легендарный Сирожа, похоже грядёт возвращение эпической высокоинтеллектуальной ментальной баталии между оным и другими форумчанами.

    Пойду заварю чайку, будет весело.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Сириожо это уже не конкретный чел, это собирательный образ. К сожалению, Сериож много, это здесь их раз-два, на соседних форумах не протолкнуться. Основные принципы: хватайся за все не задумываясь, обещай что угодно, хай других, на вопросы "конкурентов" отвечай грубо или не отвечай вовсе. Один из десяти клиентов да выстрелит, ну в том смысле, что предоплату отправит. Затем регистрируйся под новым ником и повтори.
     
    DetSimen нравится это.
  13. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Жаль что подобные дегенераты дискредитируют нас как специалистов.Эх, без амперки я бы хер заработал себе на паяльную станцию, дохрена паяльных принадлежностей, загранпаспорт...
     
  14. b707

    b707 Гуру

    вот кстати :) - а не посоветуете "соседние форумы"? - а то я сам что-то кроме arduino.ru ничего приличного не нашел, Казус и Изиэлектроникс не в счет, это другое
     
    AlessandrIT нравится это.
  15. znamen

    znamen Guest

    Вот я долго наблюдаю тему "Закажу проект" У меня сложилось впечатление,что название темы нужно ме
    пять. Например. " Давайте опустим заказчика" или "Ардуино не цацки-пецки-платите много". И 90% темы
    заключается именно в этом. Диалог с заказчиком ведут 6-7 человек максимум. Очень было бы интересно
    узнать статистику. А именно -сколько заказчиков было удовлетворено своим запросом в тему? Имена
    " удовлетворителей-в студию. Ещё было бы интересно знать. Из этих 6-7 человек, которые дают обстоятель
    ные ответы и советы ,есть ли реальный "удовлетворитель"" заказчика? Хотелось бы знать такого героя в лицо.
    Чтобы именно с ним вести диалог ,как потенциальным исполнителем.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    Никто специально заказчиков не опускает. Просто специфика этого рынка такова, что очень многие даже приблизительно не представляют. что собственно, им нужно сделать и сколько это стоит. Бывает, хотят построить космический корабль по цене гамбургера из Мака. А начинаешь обьяснять или спрашивать - обижаются. Так сказать, классика - "гордость и предубеждение". Заказчик приходит гордый тем, что "он платит деньги" и заранее убежденный. что если исполнитель не отвечает ему в стиле "Чего изволите?" - значит он тролит и собирается кинуть. Вот и по вашему посту видно, что вы себя так настроили

    Поэтому многие заказчики и правда недовольны общением в этом разделе. Хотя на самом деле вы обращаете внимание на внешнее и не думаете о главном. . Заказчики должны быть удовлетворены не "запросом в тему", а результатом исполнения заказа.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
  17. znamen

    znamen Guest

    Я согласен с Вами о том,что заказчик должен быть удовлетворен исполнением заказа. Я попросил выложить
    хоть один пример такого исключительного случая. И кто именно этот герой,кто исполнил этот заказ.? Насчёт
    Вашей реплики"Чего изволите". Тема имеет чисто коммерческий характер. Есть заказчик и исполнитель.
    Когда клиент приходит в ресторан и пытается заказать чёрную икру по цене баклажанной,ему официант
    просто объясняет,что он попутал заведение. И при этом не собирается форум администрации ресторана с
    целью объяснения клиенту ценовой политики и разницы между баклажанной икрой и чёрной. Я не думаю
    что клуб знатоков ардуино может сравниться с первоклассным рестораном. Поэтому и заходят в этот раздел
    клиенты,насчитывая на снисходительные цены. А космические проекты за соответствующие деньги реали
    зуют в других местах.
     
    parovoZZ нравится это.
  18. KindMan

    KindMan Гуру

    Я думаю 0-1. У меня тоже впечатление схоже с вашим. По мне только DIYMan что-то делает. Ну и ostrov вроде как :)
    Почему то практически нет отчета о выполненых работах, просто фотка хотя бы и отзыв заказчика. Это же самый главный сарафан.
     
  19. znamen

    znamen Guest

    Какие там фотки и отзывы. Он сюда забежал и покусанный выбежал. А тема заказа,им рожденная, ещё долго
    затухает.Потому,как во флудилке темы исчерпаны. Я аспект этой темы понимаю так. Для клиента должно
    быть пояснено,что при обращению в данную тему необходимо чётко объяснить свои хотения. И второе-бюд
    жет на реализацию . Без бюджета-не заходить. Комментарии и торги-только через личную почту. Если потенциального исполнителя заинтересовал бюджет отзывайтесь в личной переписке. Если не заинтересовала проходите мимо темы. Для "Поговорить" -создавайте тему типа "А какие заказчики чудаки"
    На биржах фриланса это давно решено. За одну и ту же задачу исполнители оценивают
    свой труд. Оценка отличается на порядок. И решение заказчика-это его личное решение и выбор. Исполнители от сантехников до программистов высокого уровня выставляют цену
    своего труда. Все происходит цивилизованно и и красиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чувак, ты прав! Брать конские деньги за применение бесплатного готового фреймворка, бесплатных готовых библиотек - я этого тоже не понимаю.