генератор сигналов AD9833(9837)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ilya1337, 10 мар 2019.

  1. ilya1337

    ilya1337 Нуб

    Доброго времени суток,Здравствуйте.
    Есть идея но я не знаю как ее воплотить в жизнь.
    У меня есть генератор сигналов AD9833,ардуино и ультразвуковой излучатель из увлажнителя воздуха.
    Идея заключаться в том чтобы сделать увлажнитель воздуха из ардуино но не где не видел что бы использовались именно отдельно от платы ультразвуковые излучатели.
    Если сможете подсказать как это сделать буду очень признателен.
     
  2. ilya1337

    ilya1337 Нуб

    вот фото
     

    Вложения:

    • YqRyD8IkJ4M.jpg
      YqRyD8IkJ4M.jpg
      Размер файла:
      163,4 КБ
      Просмотров:
      463
  3. Находите номинальное напряжение вашего излучателя. Затем подключаете его к ардуино просто через транзистор по схеме ключа, подаете меандр и подбираете на глазок резонансную частоту.
     
  4. ilya1337

    ilya1337 Нуб

    напряжение 24 вольта , частота 1,7МГц,а можете подсказать скетч для генератора частот и схему расположения если можно,я чайник в этом деле
     
  5. Daniil

    Daniil Гуру

    Будьте благоразумны. В интернете не работает пароль "я чайник", на который все бросятся помогать. Для "чайников" совет такой - начинайте с простых проектов - их изменяйте, усложняйте, улучшайте и плавно переходите к более сложным проектам.
    Если вы продолжите давить на "я чайник", то получите в ответ только смех и обиду.
    На этом форуме люди не один раз заводили темы "с чего начать", пока ничего не поменялось.
     
    parovoZZ нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    для этого 5 лет учатся.

    расположения чего? Я не смотрел, но наверняка схема есть в даташите и в апноутах. AnalogDevices сейчас в в стане TI - а уж у них на сайте информации вагон и маленькая тележка.
     
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Что такое излучатель ? Голый пьезоэлемент, или готовый генератор, только питалово подавай ? Добавьте инфы. А вообще я по осциллу видел, там форма сигнала с остроконечным пиком. Как раз он и выплевывает капли.На советском еще ингаляторе.
     
  8. Daniil

    Daniil Гуру

    а эта штука зачем тут?
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А что такое излучатель ? Пьезокерамический диск ? Так он ток не проводит. Нет тока-нет мощности.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Пьезокерамика замещается конденсатором. А конденсатор на переменном токе имеет сопротивление, отличное от бесконечности.
     
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Это детская истина. Вот так, по схеме ключа ?
     

    Вложения:

    • Piezo.JPG
      Piezo.JPG
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      455
    Последнее редактирование: 12 мар 2019