Нужна помощь

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Андрей3534546, 11 мар 2019.

  1. Как написать программу по алгоритму:

    1)При нажатии кнопки условно '1' - выводится 1-ый светодиод

    2)После выполнения программы она останавливается и ждет следующее нажатие

    2)При нажатии кнопки '2' - выводятся последовательно 1-ый и 2-ой и так до восьмой кнопки
    Я новичок в этом:(:(:(
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Надо использовать правильные операторы языка С++ для реализации заданного тобой алгоритма. И все.
     
  3. Это конечно можно.Если бы я их знал(
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ты думаешь, тебе тут лекции читать будут? Или код ЗА тебя писать?
    Хочешь научиться, - читай, пробуй. Не получается - приходи на форум со СВОИМ кодом, расскажи, что пытался, что не получилось, тогда тебе помогут.
    Не хочешь разбираться -> зажми купюры в потном кулачке и дуй в раздел "Закажу проект"
     
    Daniil и Airbus нравится это.
  5. Можно хотя бы написать какие операторы использовать , что бы я почитал и написал код.?
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Читай "Язык программирования С++"
     
    Airbus нравится это.
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    А еще проще, скачай книгу Саймон Монк "Программируем Ардуино" и читай
     
    Airbus нравится это.
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Делай примеры, разбирайся
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Здесь не лекционная.
     
    Daniil нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Есть волшебные операторы if а в паре с ним else.Есть еще while.А еще for.А также Крекс Пэкс Фэкс.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Для чего?Конечная цель этого девайса?
     
    NikitOS нравится это.
  12. Это лабораторная работа.С виртуальным моделированием
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    А, ясно. Нахрена на лекции ходить, можно ж на форуме код выклянчить.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Почему то я так и подумал.Познаний совсем никаких?Или есть какие то понятия?
     
  15. Мы только начали их изучать.Была просто теория про микроконтроллеры и все сразу первая лаба
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И что сложного?Дефинируем/обозначаем кнопки входы и выходы.На входы подтяжки выходы в ноль.Если кнопка 1 нажата на выходе 1 единица.Сделаем паузу 1 сек для наглядности.Потом выход 1 снова в ноль.Если кнопка 2 нажата на выходе 1 единица и на выходе 2 единица.Пауза 1сек для кошерности потом все в ноль.И так далее.Вот я Вам все и рассказал.Теперь это все надо записать на английском в стиле Абдурино-как говорить Parovozz
     
    NikitOS нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    ЗА тебя никто ничо делать не будет
     
    Daniil и Airbus нравится это.
  18. Bif+

    Bif+ Гик

    Посмотрите, здесь много чего найдете, в том числе библиотека, что можно с одной кнопкой:
    https://alexgyver.ru/arduino_lessons/
     
  19. Daniil

    Daniil Гуру

    У нас так же происходит, но это не дает права приходить студентам без подготовки (конечно, бывают исключения).
    Лекции читают независимо от лаб, а лабы созданы, чтобы студент сам разбирался. Так вот у студента в руках интернет/библиотека/преподаватели (подчеркнуто всё), а на плечах голова.
    По ссылке выше на гайвера не советую идти, а сходить в амперку вики, ардуино.ру и ардуино.сс.
     
    Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эх жаль в наше время Лаб на Ардуино не было.А то стал бы Ленинским степендиатом.