Анти дребезг для кнопок с разным назначением.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Timon333, 23 мар 2019.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Открой для себя рефакторинг - непременный атрибут профессиональной жизни программиста ;) Когда я слышу "легче переписать" - хочется дать пинка говорящему. Хотя да - у самого возникают иногда такие мысли, в запале, но, как правило - подумавши, понимаешь, что нет - не легче переписать, надо именно рефакторить.

    Квон - сдаётся мне, что ты великий теоретик :D
     
  2. qwone

    qwone Гик

    Рефакторинг https://iiba.ru/basic-principles-and-rules-of-refactoring/
    Но у меня чаще получается обратный процесс.
    На занятиях по кулинарии: — Запомните, у хорошего повара ничего не пропадает. Если, к примеру, после банкета осталась недоеденная тушеная морковь, то кое—что добавив, из нее можно испечь неплохой пудинг. Вопросы есть? — А что делать, если останется недоеденный пудинг из недоеденной моркови?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    И? Чо сказать-то хотел? Я понял, что ты гуглем пользоваться умеешь, понял. Вот только утверждение

    прямо намекает, что если доходит до такого, то - часть полимеров уже просрана, и рефакторинг вовремя не проводился. На да хрен с ним - не проводился так не проводился, но, если ситуация такая, что

    то надо его таки начать делать. Потому как одной из задач рефакторинга, к слову (и это есть в твоей писульке по ссылке) является нахождение ошибок в процессе анализа кода. Поверь на слово - это очень помогает, просто не надо заниматься прокрастинацией, а взять себя в руки, и когда

    - тут же заняться рефакторингом. Который будет сделать таки легче, чем переписать. Конечно, если строк в проекте хотя бы десяток тысяч.

    Квон, колись - сколько строк кода в самом большом проекте, в котором ты принимал участие? За себя скажу - больше миллиона. В той команде на тебя посмотрели бы, как на чудака (с другой первой буквы), если бы ты предложил всё переписать.

    Кста - проект в подписи - больше сотни тысяч строк кода, перепишешь заново?

    З.Ы. Чой-то от темы топика отвлеклись :)
     
    DetSimen нравится это.
  4. qwone

    qwone Гик

    DIYMan, Все довольно просто. Теперь приходится подводить теоретическую базу под рефакториг и свои привычки. Но свои привычки уже поздно менять. Они сцементировались в характер.
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Квон, прекращай употреблять :) Ты и в сарказм - тоже не можешь, вот не знаю теперь - жалеть или плакать :D

    Чо сказать-то хотел, лямбда-функтор? :D
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Пух, я изо всех сил надеюсь, что твоя основная работа с программированием никак, даже аддалённо, не связана.
     
  7. qwone

    qwone Гик

    DelSimen. Нет, я не работаю грузчиком, или водителем . Но в теперешний информационный век программирование кругом. Вот даже далеко ходить не надо. На форуме приходит куча народа и они 1- не программисты и 2- программисты отсюда уходят, так как уровень программирования здесь низок и темы им не интересны.