Детектирование pairing Bluetooth

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем format-x22, 22 янв 2019.

  1. bigory

    bigory Нерд

    Вот решил узнать по подробнее о прошивках, нашел видео на ютубе. Шанс сделать из китайского модуля как оригинальный есть, не спешите его хоронить в мусорке https://www.youtube.com/watch?time_continue=115&v=gynL_5x7T0M
     
  2. znamen

    znamen Guest

    Полностью с Вами согласен. Если у модуля есть возможность перепрошиться-то Вам просто повезло.
    Бывают такие модули ,что не можна. Я их имел ввиду. Посмотрел видео по ссылке,Вами прив
    еденной. Ничего нового, в ней нет,о том что раннее говорил.Так,что идём правильным вектором.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019
  3. KoKaiN

    KoKaiN Нерд

    AT+HELP? отдает www.jnhuamao.cn (вроде сайт "правильной" конторы) Но никакого списка команд не выдает.
    AT+DISC? отдает OK+DISCS потом почти сразу ошибку OK+DISCE
    AT+DISI? отдает массив строк с МАС. Пробую коннект к нужному МАС:
    AT+CONN3 (нумерация с нуля) - возвращает OK+CONNN (не нашел даже описания)
    AT+VERR? отдает HMSoft V605
    Визуально чип выглядит почти как HM-10C-A или HM-10S-A (http://www.jnhuamao.cn/bluetooth.asp) если бы не микросхема под надписью HM-10 на фото на сайте (у меня она черная, а на сайте - светлая) и надписи HM-10 у меня нет вовсе.
    Пока даже не знаю как реагировать:confused:
     
  4. bigory

    bigory Нерд

    А не с нуля пробовали? Если он в списке 4й,значит 4
     
  5. KoKaiN

    KoKaiN Нерд

    Пробовал, эффект тот же.
     
  6. А что вы с этим модулем вообще собрались делать, если у вас нету ничего, что может писать в уарт? Может у вас все-таки он есть, но нет смекалки?
     
  7. znamen

    znamen Guest

    У оригинального модуля на борту преобразователь usb-com. Через него прошивается. Если такого преобразователя нет-это не оригинал. И его не прошить никак. Честно говоря я тоже не пойму смысла
    затеи. Вместо,всех этих мучений купили б за 3 копейки HC-05. Который может и мастером и слейвом быть.
    Нареканий на этот модуль не слышал. Сам применял неоднократно. Так нет. Надо купить"Что-то". и бороть
    это "что то" . Т.е заниматься техническим мазохизмом.