Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Не помогло,зависает на комнатной температуре, но когда косаюсь пальцем на nodmcu, d6, d7, d8 всё запускается!!! Может куда-то надо еще сопротивление, или что ещё?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
  2. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Может косяк в матрице, проверить не смогус она одна у меня!!!
     
  3. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Про палец это совпадение, пока ищу что может быть !!! Может с интернетом или ещё что-то!!!:(:(:(
     
  4. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Все резисторы подтяжек датчиков нужно поставить.
     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Схема подключения с датчиками.jpg
    Обведено зеленым.
     
  6. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Палец не совпадение ) Резистор нужно 10к на GPO16 на минус.
     
  7. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Заработало, Спасибо большое!!! Буду дальше тестировать!!!
     
  8. ded49

    ded49 Нуб

     
  9. ded49

    ded49 Нуб

    Здравствуйте IvanUA ,помогите деду (69лет). Загружаю любой bin- файл, все нормально.В настройках смартфона появляется новая wi-fi сеть с ее названием (например wifi-clock) - состояние ПОДКЛЮЧЕНО с IP-адресом 192.168.4.2 .При заходе в интерфейс настройки сети по адресу 192.168.4.1 в доступных сетях нет созданной точки доступа наверное поэтому и состояние -НЕ ПОДКЛЮЧЕНО, хотя в настройках смартфона я вижу эту сеть с IP-адресом 192.169.4.2 Может что то нужно делать с настройками DHCP ? Если можете подскажите что делать. С уважением ded49 Кривой Рог
     
  10. Друзья помогите вписать код на погоду Gismeteo с сторонней прошивки от https://github.com/pilnikov/WeatherStation .
    Пробовал после этой строки "БЕРЕМ ПОГОДУ С САЙТА http://api.apixu.com ", так все посыпалось(( Начало писать: нефиг лезть раз руки не с того места, то еще что-то. OpenWeatherMap, apixu врут предательски или разбежка температурная -12....+8. Вот потом и думай что напякать, толь шубу или шорты. Буду очень благодарен
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А где и как дают ключи(токены) для Гисметео?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  12. Я в той прошивке вписал локацию города и все
    К примеру: https://www.gismeteo.ru/weather-vyborg-3942/ вот моя. Всего лишь поменять вместо 1000 на 3942
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ответ по ссылке весит 420 кб. Чет я сомневаюсь, что обрабатывается он, а не json, аналогичный apixu или опенпогоды: https://www.gismeteo.ru/api/
     
  14. Вывод данных ведь идет на дисплей + монитор лог:
    Data from GM //////////////////
    Date of forecasts..5:4:2019: tod..0
    cloud..3
    prec..10 rpower..0 spower..0
    press..739:737
    temp..4:2
    wind speed..4:2 dir..2
    hum..92:90
    heat..-1:1
    //////////////////
    OTA Ready
    IP address: 192.168.0.102
    Starting SSDP...
    SSDP Ready!
    Open http://Web_Clock.local/edit to see the file browser
    TS<-R response from ts
    Failed to read inStr, data not be modifed
    Type internal sensor..1
    Internal temperature..99
    Internal humidity..0
    Type external sensor..10
    External temperature..2
    External humidity..90
    Type pressure sensor..10
    Pressure..737
    handleFileRead: /sens.htm
    handleFileRead: /ssdp/schema.xml
     
  15. om1212

    om1212 Нерд

    Слишком непонятно. Попробуйте написать более подробно.
    У вас уже есть точка доступа 192.168.4.1? Фраза "...При заходе в интерфейс настройки сети по адресу 192.168.4.1..." говорит о том, что у вас этот IP адрес или уже занят чем-то другим, или вы неправильно выразились. Попробуйте подключиться к IP 192.168.4.2.
     
  16. ded49

    ded49 Нуб

    После заливки bin- файла на смартфоне, в доступных сетях, появляется новая сеть WIFI-Clock
    В интерфейсе настройки точки доступа по адресу 192.168.4.1,в пункте НАСТРОЙКА СЕТИ в доступных сетях отсутствует созданная сеть WIFI-Clock.В настройках смартфона такая сеть существует,ее адрес 192.168.4.2
    Поэтому подключится к созданной точке доступа я не могу,пытаюсь подключиться уже неделю.Кто нибудь сталкивался с таким?, если можете помогите пожалуйста.Какой адрес созданной сети у вас ? Где и что нужно
    изменить?
     
  17. big_alex

    big_alex Гик

    Все верно, ведь часы и есть эта точка доступа, Вам необходимо выбрать из списка доступных вашу домашнюю сеть и ввести пароль от нее, у Вас ведь есть wifi-роутер?
    Часы и смартфон подключатся к Вашей домашней сети и тогда сможете зайти в настройки часов не только со смартфона но и с любого устройства в сети (ПК, ноутбука)
    IP адрес часы покажут при включении, на него и заходите.
     
  18. jgupdimon

    jgupdimon Гик

     
  19. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Логин и пароль вашей сети,.версию часов сварганим бин.
     
  20. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    У вас какое то непонимание ...
    - это настройки ЧАСОВ. Необходимо прописать свою домашнюю сеть wifi и пароль