Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. buba911

    buba911 Гик

    И раздадим соседям;)
     
  2. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    Опять не понимаете. При включении часы пытаются подключиться к сети wifi, прописанной в них по умолчанию. Если это не получается, часы создают точку доступа, с адресом 192.168.4.1. Подключившись к этой сети смартфоном - попадаем в меню настройки часов, а именно сетевых подключений. Прописываем здесь имя своей домашней сети и пароль к ней, сохраняем настройки кнопкой save и перезапускаем часы. Они должны подключиться к домашней сети...

    Так что бинарник можно шить любой. А местные корифеи предложили сделать бинарник уже с вашими настройками сети по умолчанию..
     
  3. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    В меню часов нет никаких доступных подключений. Они не сканируют доступные сети.

    В настройках сетевых подключений часов всего четыре параметра - верхние две строчки имя домашней сети ( к которой часы должны подключаться при включении) и пароль к ней. Нижние две строки - имя создаваемой часами точки доступа ( при невозможности подключиться к домашней сети ) и пароль доступа к ней. IP 192.168.4.1 относится ТОЛЬКО к параметрам точки доступа...
     
  4. ex.free

    ex.free Нуб

    уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, приехали с Китая матрицы с обратным порядком, не 1-2-3-4, а 4-3-2-1. нашел статью что нужно добавить строки
    #define HARDWARE_TYPE MD_MAX72XX::ICSTATION_HW
    #define MAX_DEVICES 4
    и использовать библиотеку MD_MAX72xx, в тестовом скетче все работает, подскажите пожалуйста как это прикрутить к данным часам?
    заранее спасибо за ответ
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Данная прошивка не использует библиотеку для работы с экраном. По этому Вам эти строки не помогут... Вы пробовали в веб меню вращать матрицы? Если это не помогло, то скиньте скрины с разными углами поворота экрана, попробую добавить вариант разворота под такой тип матриц.
     
  6. ex.free

    ex.free Нуб

    спасибо, получилось, указал 270 градусов и матрица стала показывать нормально. Но после внесения всех настроек выводиться только +d 0,0* С и все. Прошивался Informer_clock_weath_v22.12.2018.ino.nodemcu.bin. Как вывести часы?
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вероятнее всего вы не припаяли резистор подтяжки кнопки.
     
  8. ex.free

    ex.free Нуб

    Датчики вообще не использую, хотелось бы чтобы матрица показывала текущее время и прогноз погоды с сайта api.apixu.com
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Из первого поста.
    Много чего менялось попробуйте или на землю или на +VCC. Должно исправить ситуацию
     
    ex.free нравится это.
  10. ex.free

    ex.free Нуб

    спасибо большое, часы появились, а как сделать чтобы погода работала, в веб морде вбил апи кей и город?
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да. Там же нажмите сохранить, потом обновить погоду, потом обновить страницу. Ну и в локации должны получить что то типа
     
  12. ex.free

    ex.free Нуб

    сделал, но на матрице только время
     

    Вложения:

  13. ex.free

    ex.free Нуб

    спасибо за терпение, подправил
    Display a running line, with: на 0 и 4 и все заработало, какой фоторезистор посоветуете?
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Время "до" лучше таки вернуть до 23)))
    С фоторезистором надо подбирать по месту. Тут однозначного ответа нет, кому нравится ярче, а кому нет.)
     
  15. ded49

    ded49 Нуб

    Повторил Ваш проект (пока путем заливки бин-файла),спасибо за ваш труд и терпимость.Пробовал компилировать скетч (любую версию) - выдает следующие сообщения:
    1.LED_clock_weath_v30.05.2018:261:14: error: 'class PubSubClient' has no member named 'setServer'
    2.LED_clock_weath_v30.05.2018:261:14: error: 'class PubSubClient' has no member named 'setServer'
    Что у меня не так, о чем говорят эти сообщения об ошибках? Времени свободного у пенсионера много - хочу во всем разобраться.
    В связи с этим несколько вопросов от чайника:
    1.Как компилировать проект с несколькими скетчами (приходилось компилировать только с одним)
    2.Могу ли я пытаться компилировать скетч в том виде, в котором он представлен?
    3.Если компилируется только основной,тогда зачем нужны остальные?
    4.В сообщениях об ошибке первая цифра это номер строки, а вторая- номер ошибки-правильно я понимаю.правильно, где об этом можно подробно почитать?
     
  16. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @ded49, проверьте что у вас установлена библиотека pubsubclient
    Скетч может состоять из нескольких файлов, имя основного скетча совпадает с именем папки, дополнительные файлы с расширением *.ino рассматриваются как часть основного скетча и связываются с ним при компиляции. Т.е. компилируете как обычно.
     
  17. ded49

    ded49 Нуб

    ZAZ-965 здравствуйте.Спасибо за ответ. СО СКЕТЧАМИ все понял.Библиотека pubsubclirnt8266 у меня стоит (в ее состав входит и библиотека MQTT.h) Установил библиотеку pubsubclirnt-master (из архива librares Ивана) стал ругаться на отсутствие библиотеки MQTT.h (ее там действительно нет) Вернул все обратно
     
  18. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Возьмите все! библиотеки Ивана из первого поста и не обновляете их, версия плат 2.4 и все должно компилироваться
    ПС версия ИДы 1.8.8
     
  19. ded49

    ded49 Нуб

    Спасибо большое ,все сделал заново ( по Вашей рекомендации) - все отлично компилируется.
    У меня плата NODEMCU V3 LoLin.Еще один вопрос:как вернуть в исходное состояние плату после очередной прошивки (чтобы убрать все следы) ? Еще раз благодарю.
     
  20. Ingenegra

    Ingenegra Нерд

    Реально лень прочитать последние пять страниц??? Или кто то должен потратить свое время для поисков?


    Для ленивых - страница 175 сообщение 3492