Кристаллики на дисплее Нокия 5110

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ардуинщик55055, 21 апр 2019.

Метки:
  1. Всем привет, у меня появилась проблема с экранчиком нокиа5110
    Покупал на алиэкспресс.
    Работает нормально, пришёл без дефектов. Но через 2 недельки появились заметные кристаллики сине-чёрного цвета. Подскажите в чём проблема и как её устранить
    Фотка: https://drive.google.com/file/d/1aUumFJ8qX2BRNHOjsrppQKFSivXg4x7H/view?usp=drivesdk
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Дисплей не раздавили? Я такое только после этого видел...
     
  3. Не, дисплей цел. Не душил
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Они, абычно, чесно написано, что б/у. Поэтому латерея
     
  5. Но проблема в том что раньше был идеальный. Такое через 2 недельки.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Смотри, как у тебя игра в масть пошла. Почти выиграл. Закажи ещё один - обязательно куш сорвешь.
     
  7. А оно может увеличиваться и пожирать всё больше территории экрана?
    Экран то работает а это косметический дефект
     
  8. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Сине-чёрное говоришь ? Увеличивается ? Деградация пикселей на экранах не происходит как раковая опухоль.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня на морозе у тестера тоже выдавило. Уже лет 5 прошло - процесс дальше не пошел.
     
  10. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Что ты делал с тестером на морозе ? Тестировал?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в машине валялся...
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Эти пятна означают поворот плоскости поляризации света. Возникает от появления границы раздела сред, например из-за газовой пленки. Газ может появляться от жизнедеятельности бактерий, от электролиза ЖК геля, от диффузии газа через микропоры поверхности, от деформации. Электролиз возникает от постоянной составляющей (несимметрии) напряжения на электродах. Короче время покажет.
     
    Un_ka нравится это.