Выходит ошибка!

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем marting, 23 апр 2019.

  1. marting

    marting Нуб

    При выполнении данного кода
    Код (C++):
    #include <DHT_U.h>

    // тип датчика DHT
    #define DHTTYPE DHT11

    DHT11
    int pinDHT11=9;

    int pinSoilMoisture=A0;

    int pinTMP36=A1;

    int pinPhotoresistor=A2;

    DHT dht(pinDHT11, DHTTYPE);

    void setup()
    {
    Serial.begin(9600);
    dht.begin();
    }

    void loop()
    {
    float h = dht.readHumidity();
    if (isnan(h))
    {
    Serial.println("Failed to read from DHT");
    }
    else
    {
    Serial.print("HumidityDHT11= "); Serial.print(h);Serial.println(" %");
    }
    int val0=analogRead(pinSoilMoisture);
    Serial.print("SoilMoisture= "); Serial.println(val0);

    int val1=analogRead(pinTMP36);
    int mV=val1*1000/1024;
    int t=(mV-500)/10;
    Serial.print("TempTMP36= "); Serial.print(h);Serial.println(" C");
    int val2=analogRead(pinPhotoresistor);
    Serial.print("Light= "); Serial.println(val2);

    Serial.println( );
    delay(5000);
    }
    выходит ошибка
    Arduino: 1.8.9 (Windows 10), Плата:"WAVGAT UNO R3"

    Внимание: platform.txt из ядра 'Arduino AVR Boards' содержит устаревшие recipe.ar.pattern="{compiler.path}{compiler.ar.cmd}" {compiler.ar.flags} {compiler.ar.extra_flags} "{build.path}/{archive_file}" "{object_file}", автоматически преобразовано в recipe.ar.pattern="{compiler.path}{compiler.ar.cmd}" {compiler.ar.flags} {compiler.ar.extra_flags} "{archive_file_path}" "{object_file}". Ожидайте обновления ядра.
    In file included from C:\Users\dos\Desktop\sketch_apr23a\sketch_apr23a.ino:1:0:

    C:\Users\dos\Documents\Arduino\libraries\DHT_sensor_library/DHT_U.h:25:29: fatal error: Adafruit_Sensor.h: No such file or directory

    compilation terminated.

    exit status 1
    Ошибка компиляции для платы WAVGAT UNO R3.

    Этот отчёт будет иметь больше информации с
    включенной опцией Файл -> Настройки ->
    "Показать подробный вывод во время компиляции"

     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Скорее всего, в библиотеке есть коды под определённые атмеги , а вавгатовского чипа (lgt8) там нет . Загляни по представленному пути.
    У меня с библиотекой серво на этой плате таже проблема.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    marting
    английский понимаете?
    вот вам компилятор пишет:
    Adafruit_Sensor.h: No such file or directory
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  4. b707

    b707 Гуру

    барахло от Вавгата лучше не покупать
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Фаил библиотеки не находит.
     
  6. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Боком выходит? Или как?

    Это лохам не даст. Нормальным пацанам пусть попробует не дать!

    Не всегда.

    Строки - самая большая условность в жизни. Они есть грань меж бытия и небытия, они существуют параллельно нам, никогда не пересекая нас. Познать строку - познать себя. Позная себя, можно определить грань бытия, грань материального, вечного...Ладно, ладно шучу.

    Дело в том, что как я называю "строка" - на самом деле условность. На данном экране функция setCursor() - определяется по пиксельно сначала ось x, потом y. Почему я говорю строка? Так удобней, да и как это иначе назвать. Например, взяв лист А4 вы увидите на нем, то самое ничего. Вы можете написать на нем, что-либо, например слова в строку. Чем больше шрифт, тем меньше на него поместиться. Как-то так. Да, есть и переменные типа string, которые также я называю "строками", но я указываю, что ето есть переменная. Со столбцами тажа лажа. Ну, ето если я вас, товарищ, правильно понял\

    О, новый камрад, превед! Боюсь, что если поставить динамичные аргументы, выйдет небольшая (а возможно и большая лажа) абесню:
    У меня одна строка, которая состоит из кучи других. Перед ней стоит setCursor(), в котором изначально заложено положение первого пикселя, который будет напечатан. Если в процессе мы, товарищ, изменим эти аргументы, то 1-ый пиксель просто сместится и надпись вместе с ним. Разделения не произойдет, т.к. это 1-на строка\ Если не понятно, я вам могу оформить красочно пару-тройку фотокарточек на эту тему (Канешна в паинте, но энивей), чтобы вы, камрад, точно все поняли

    Товарищ, а можно с 3-его предложения по-подробней? Слишком обширен ваш словарный запас, оттого понять вас маргинальному пролетариату не представляется возможным, заранее спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
    DetSimen, Andrey12 и Daniil нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Написано же даже по-русски:
    Жди, пока узкоглазый Ляо сделает тебе библиотеку.
    Есть альтернатива - взять учебник по АВР и накатить знаний. И тогда на дядю Ляо можно положить огромный русский her.
     
  8. marting

    marting Нуб

    Спасибо. Решил проблему.
     
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Как?
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Видимо, молотком.
     
  11. marting

    marting Нуб

    Через менеджер библиотек установил Adafruit Unified Sensor Library.