мультиметр для комфортной работы с макетной платой

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Sindbad, 13 май 2019.

  1. Sindbad

    Sindbad Гик

    У меня вопрос одновременно и к представителям "Амперки" и к участникам форума.

    В ассортименте Амперки есть стандартный мультиметр - https://amperka.ru/product/multimeter-dt-832
    Однако, он совсем не вписывается в общую концепцию наборов и проектов, которые рассчитаны на то, что все самое интересное происходит на макетной плате (breadboard). Щупы этого мультиметра, как и любых других продающихся в хозмагах и интернет-магазинах, не входят в отверстия макетки. Т.е. измерить что-либо можно только дотрагиваясь до оголенных выводов деталей. Кстати говоря, это существенно снижает возможности мультиметра при использовании "в образовательных целях".

    Другое дело щупы осциллографа - https://amperka.ru/product/dso-nano-v3-oscilloscope- как раз на макетку и рассчитаны.

    Собственно, вопрос к участникам форума. Может ли кто-нибудь посоветовать мультиметр с штырьковыми щупами под breadboard или просто такие щупы к стандартному мультиметру? В интернет-магазинах или на али-экспресс.

    Вопрос к Амперке, считаете ли что данная проблема имеет место и не хотите ли добавить/изменить ассортимент?
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Нет таких, самому надо колхозить :)
     
  3. Daniil

    Daniil Гуру

    А что не удобно?
    Должны? Макетки создаются для того, чтобы эл-ты в них держались. Щупы - удобство и эл-кие хар-ки.
    каким образом?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нет никакой проблемы. Крокодилы на щупы ставишь и вперед.
    БРЕДбоард - это конструктор, а это значит, что никому он не уперся.
    Как говорится - плохому танцору...
     
    Belkin, NikitOS и Daniil нравится это.
  5. Любой лабораторный мультиметр от серьезной фирмы будет иметь кучу щупов и рассчитан на работу с бредбордом. Только он и стоить будет от 100000 рублей. А переносная карманная коробочка это действительно прибор из совсем другой степи.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А можно пример этому? Сильно сомневаюсь, что прибор за 150 000(который способен измерять микровольты), будет рассчитан на работу с БРЕДбородой.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну Вы Дядьки загнули.150 тыщ!Да дешевле же-по любому.У меня НВ-14 вот такой.
    [​IMG]
    Меряет всё что надо.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А скока такая стоит? Потроха покажешь? Щупы какие-то есть в комплекте? А то сантим меж зубов не всегда удобен.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    не вижу проблемы. Берете обычную перемычку "папа-папа" для бредборда, один кончик зажимаете в "крокодил" на мультиметре, другой - вставляете в нужное место на бредборд. И все.
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

  11. b707

    b707 Гуру

    а чтобы надежно подключаться к выводам деталей (на бредборде или на схеме), а не просто их касаться - купите себе набор таких щупов:
    [​IMG]
    на Али стоят меньше доллара
     
    Belkin и DetSimen нравится это.
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    +100500.
     
  13. Daniil

    Daniil Гуру

    В сообщении есть ссылка на магазин устройства.
    7.5 тыс, производит ИП, схем не нашёл, предназначен для измерения смд компонентов, доп. наконечники есть, но не указаны какие.
     
  14. fv1144

    fv1144 Нерд

    Идея годная, спасибо ТС. Теперь я знаю, какой нужен ВАР для занятий, и скоро его реализую.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    дорого. Такое могут позволить себе только водители КРУЗАЗОВ.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это да, точнее - тот кто любит и уважает свое дело, даже если это хобби.
    А "профи" - те работают ржавой лопатой и, главное, очень этим гордятся.
     
    Airbus нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну да. Я лучше по старинке - ни индикаторную лампочку. Стоимость три копейки и шмат проводов с ближайшей помойки.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Почему?
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    Это хобби форум или ЦУМ? (Центр Унижения Малоимущих)? :(
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эм...Стесняюсь спросить;а что помешало водителям Мерса (ML кажется?)купить нормальный мультиметр?Пока водители КруЗАЗов ездили на "Козлах" и "Шнивах"?
    Та ладно тоби Котяра-я знаю что у тебя TL-868 есть.Это водителям Мерсов тоже не по карману.