Датчик линии 8 канальный HY-S301. Вопрос по подключению

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Wlas72, 20 май 2019.

  1. Wlas72

    Wlas72 Нерд

    Есть датчик линии 8 канальный HY-S301 (аналог Полулу). Есть вопрос по подключению: что за вывод "IR"? Куда его подключать и какое у него назначение?
    Спасибо [​IMG]
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Даташит что говорит?
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Почти наверняка прерывание. То есть, если где-то есть изменение, он дрыгнется. Проверка этой гипотизы займет одну минуту.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    ИгорьК нравится это.
  4. Wlas72

    Wlas72 Нерд

    parovoZZ - Даташит говорит: "Напишите меня, кто нибудь!" - нет его пока в природе. :) Если б был я б уже почитал :)
    ostrov - увы, мимо :(
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну а зачем тогда этот датчик нужен, без даташита-то???
     
  6. KindMan

    KindMan Гуру

    0J614.600x480.jpg Ну если это аналог, то скорее всего это вывод включает ик-диоды, тут он называется ledon
     
  7. Wlas72

    Wlas72 Нерд

    parovoZZ - а чтоб таким Гуру, как Вы можно было писать банальные посты с нулевым смыслом.

    KindMan - возможно. Датчик работает, что занятно, и без этого подключения. Просто было интересно, что это и зачем надо, если работает и без него. Может с ним чувствительность выше или точнее... Вот, что интересно. Спасибо.
     
  8. Daniil

    Daniil Гуру

    Схему нарисуйте
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я не отношу себя к тем, кто сперва покупает, а потом начинает думать - что я такое купил. Я сперва детально изучаю вопрос, а уже потом принимаю решение. А если изучать нечего, то и покупать нечего. Но это профессиональный подход, но никак не любительский.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2019
    Daniil нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Как такого на любительский форум занесло? А главное, зачем? ))
     
  11. a1000

    a1000 Гуру

    Полистав немного интернет, у одного китайского продавца в описании проскользнуло, что имеется возможность регулировки яркости инфракрасных светодиодов. Возможно вывод "IR" для этого. Но как это делается, информации никакой.