Ищу опытного разработчика ESP на почасовую

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем fair1, 24 май 2019.

  1. fair1

    fair1 Нуб

    Здравствуйте!
    В работе несколько прототипов на esp8285, на начальном этапе функционал пишется и тестируется на Lua, собственно этим в основном и придется заниматься.
    Задачи:
    Добавление функционала - кнопки, пищалки, светодиоды, уровень заряда батареи, уровень wifi сигнала, отработка взаимодействия с сервером (сервером занимается другой человек). Из будущих задач, первичная инициализация устройства (подключение к wifi и пр.) из мобильного приложения, передача аудиопотока в мобильное приложение, переписать из Lua на что-либо более подходящее для коммерческих устройств.
    Аппаратная часть несложная, пока справляюсь сам, но возможно помощь потребуется (у меня навык чуть менее чем начальный).
    Предложения пишите в личку, обязательно, хотя-бы очень кратко об опыте и задачах которые приходилось решать и почасовая ставка. Если Вы в Москве - хорошо, если нет, тоже неплохо).
    P.S. Разработчика ищу опытного, хоть функционал и не сложный, устройство требуется довести до очень стабильной работы и хорошего коммерческого уровня.
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хорошая коммерческая разработка по цене, очень часто, выходит за лимон. И это без передачи прав.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Разработка чего?свистоперделок на esp?
     
  4. fair1

    fair1 Нуб

    Ну может каких нибудь гигантских свистоперделок. Может кластеров на ESP)
     
  5. Как-то слабо себе представляю, как это может работать в почасовом режиме. Такие вещи разрабатываются как целостный проект, иначе это будет просто гора костылей.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    Airbus, Developer-RU и Tomasina нравится это.
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нет. Не будет, если, правда, стараца.
     
  7. fair1

    fair1 Нуб

    Просто не тот объем чтобы искать на фуллтайм, и не та сложность, может супер и потянул бы и железо и код и сервер и мобильное приложение, но таких мне не найти.
    А работать должно так: мне во сне приснилось, что срочно нужна еще одна функция, Вы ее дописываете в скрипте, бэкендер делает серверную часть, в приложение вносится функционал, потом все это тестируется и доделывается или принимается или выбрасывается. Т.е. мы дорабатываем функционал, а основа уже есть, и все работает, хотя например, на нагрузку еще не тестировалось и возможно придется дорабатывать. Как то так..
     
  8. А я сижу сложив руки и жду, когда она вам срочно понадобится. С установленным и обновленным тулчейном, и макетом на столе, готов к работе.
     
  9. fair1

    fair1 Нуб

    Да нет, Вы едете на дачу, у Вас шашлык и бадминтон, я звоню и кричу Срочно!! Срочно!! Вы мне говорите: Да иди ты нафиг! Я отвечаю: И правда, чего это я? Ну до понедельника? - До понедельника!
    А если серьезно, то все детали, в том числе и когда что раскладывать, конечно нужно обсуждать заранее.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    при таких хотелках и при условии занятости 8 часов в день должно выйти минимум 100 000 в месяц. Потянеш? Почасовую сам пересчитаешь?
     
  11. В понедельник у меня другой проект, я не сижу сложив руки. Так что через месяц. Почасовой режим работает тогда, когда разработчики взаимозаменяемы. Занят один - нашел другого. Тут в таком режиме будет очень плохой результат.
     
  12. fair1

    fair1 Нуб

    Просто Вам такой режим не подходит, есть кто ищет подработки несколько часов в неделю или работает с несколькими проектами.
    Конкретно этот проект не реализовать одним куском, а как тогда тарифицировать? только почасово.
     
  13. Это вполне себе я. Проблема в том, что когда вам будет надо, я могу быть не доступен. Потому что опять: откладывать время на случай, если вам что-то понадобится — никто не будет. Так что вариант один: разработчик на зарплате. Пусть даже это будет пол-ставки. Пусть он совмещает с какими-то другими функциями. Типично в малых проектах разработчик помогает с техподдержкой, например. Или даже с администрированием.
     
  14. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Не фултайм тут нужен, а попроектно, причем даже поэтапно: на каждую пришедшую идею: ТЗ - реализация - деньги.
    А часовой вам выйдет сильно дороже, плюс специально будут тянуть время.
     
    Airbus нравится это.
  15. fair1

    fair1 Нуб

    Не на этом этапе, в будущем нагрузка возможно дорастет и до полной ставки, но этого гарантировать я не могу. По поводу срочных идей я конечно же пошутил, есть вполне понятный план, но поскольку проект в развитии, то неожиданные ситуации могут конечно возникнуть, но все же обсуждаемо.
     
  16. fair1

    fair1 Нуб

    Ну вот верю я в людей), плюс еще конечно опыт в почасовом найме).
    Хотя уже понял, что немного промахнулся, учитывая специфику небольших устройств реализуемых преимущественно одним человеком, здесь многим привычнее работать попроектно.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    Самый мобилизующий метод оплаты - сдельный. Вася разгрузил 2 машины, а Петя - пять, Вася получил 200 руб, а Петя - пятьсот. Все честно и однозначно. Не хочешь работать, устал, заболел - постой в сторонке, твои деньги заработают другие.

    Самый демотивирующий способ расчета - почасовой. Вася 8 часов мешки таскал, Петя прилег вздремнуть, а получили одинаково.
     
    Andrey12 нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как обычно на пол-шишки.:D
    [​IMG]
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А может, вопрос почасовой оплаты, связан с представлением ТС об оценке написанного кода? ;)
    Попробую предположить (с долей иронии :), может я ошибаюсь? ) :

    Автор же пишет:
    Исполнитель заявил, что опытный, договорились на нормальную зарплату:
    Например есть задача "Х", потребовавшая от исполнителя написать 10 экранов кода
    (Пустые строки - выкинули).

    Исполнитель - опытный - должен писать сразу и правильно, без исправлений, ошибок и переписывания.
    Ну за сколько можно написать 1 экран кода? :) Там же ведь лесенка, не сплошной текст, что его писать то. ;)

    Полчаса хватит на экран? Понятно, нужно еще чашку чая периодически налить и слить. :)
    В общем, 10 экранов, с большим запасом (почти 50 минут на экран), ну не больше 8 часов, или 1 рабочий день. ;)

    Получается стоимость работы 100 000 / 20 = 5 000 руб.
    Получай 50%.
    Вторые 50% - после тестирования.

    Ну, а если дольше провозился - какой же ты опытный - учись! Не тянешь ты на эту зарплату!
    Тебе еще свои ошибки придется исправлять за эти деньги!

    Как то так? :)
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Но пол-лимона лучше.