Скетч, помощь в подборке модулей, управление через Blynk

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем alter, 23 май 2019.

  1. alter

    alter Нуб

    Доброго времени суток.

    Есть радиола, тесть попросил если можно усовершенствовать (добавить блютуз динамик, радио фм), выбор мой пал на ардурино, прежде не связывался, нужно:
    написать скетч, с поддержкой управления через Blynk.
    в проекте нужно управление 5-6 реле (переключение с лампового проигрывания на колонку, фм радио, мп3 плеер, через реле реализовать и интегрировать в схему радиолы смогу).
    подключение TFT-экран Nextion 320×240 с управлением реле, так же управление реле через Blynk.
    подключение кнопки и через Blynk для управления Микросервопривод FS90 при касание\выборе в Blynk отрывание\закрывание крышки на радиоле.

    Помочь в выборе деталей, пока мой выбор пал на " Arduino Uno, Мини-Реле (Troyka-модуль), Микросервопривод FS90, Wi-Fi модуль ESP8266, Цветной сенсорный TFT-экран Nextion 320×240 / 2,4” если что упустил, прошу дополнить" и схему соединения, все же собрать хочется самому и начать самому изучать ардурино.

    За вознаграждение (стоимости работы не знаю), готов или даже предпочтительно работать через гаранта, если таков имеется на форуме.
     
  2. Иван М

    Иван М Нуб

    Добрый день. Напишите в телеграм @prog_nt
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не проще ли сразу собрать интернет-радиоприемник?На esp8266.Тем более есть тема о них на Форуме.
     
    DetSimen нравится это.
  4. alter

    alter Нуб

    к сожалению для меня ардурино ново и не понятно, есть то что есть и есть то что я написал, нужно именно это.
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    как делаю я. Отрезаю все дорожки, идущие к кнопке включения ДВ диапаноса, там все равно никто ничего уже не вещает. На Али покупается такой модуль
    https://ru.aliexpress.com/item/VHM-314-Bluetooth-Bluetooth-4-1-mp3/32967025717.html
    к нему питание, вот такой модуль
    https://ru.aliexpress.com/item/32668275940.html
    который обязательно обвешивается конденсаторами электролитами и керамикой, желательно бы даже согнуть простейший экран, хоть от пивной банки, иначе на СВ сильно свистит (но там тоже никто не вещает, паэтому на экран можно забить).
    Первый модуль подключается через разделительные кондеры (не менее 250В, если радиола ланповая) на вход УНЧ (к вернему (по схеме) концу регулятора громкости), а питание на него подается через переключатель ДВ диапаноса (им же, второй группой контактов, отключается выход штатного приемника от УНЧ). Включаем ДВ диапазон, слышим в динамиках голос китайской женщины, что блютус девайс из реди. Всё.
    На телефоне включаем блютус, подключаемся, транслируем. Наслаждаемся келейным, тёплым ланповым звуком дребежжащего от старости динамика. Никакая ородруина не нужна.
    Кстати, МП3 и все остальное тоже не надо, это всё есть в смартфоне, просто транслируй это по блютусику и плачь от щастья. И, главна, никакова колхоза снаружи, если корпус радиолы деревянный, а модуль ты под шасси не засунул, ловить будет хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
    alter нравится это.
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Разница в том, что мой путь занимает максимум 2 часа, а тот, по которому ты хочешь пойти, поминутно спотыкаясь - года полтора (если сам будешь делать).
     
    alter, vvr и Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тобишь если я Вас правильно понял то Ардурино Вам нужно чтоб открывать крышку радиолы через интернет посредством Blynk?
    Кот ни на ДВ ни на СВ и даже на КВ нет радиовещания.Даже на совецком УКВ (60-73) тоже нет.А только на Fm(88-108).А лучше интернет радио там тысячи разных станции.Хотя ты прав пусть слушает Маяк.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ты не прав, Иваныч. Мошт у вас в Европах и нет, у мня на СВ работают отоматические маяки (аш целых три), а на КВ по вечерам голову кружит от легкой и не очень китайской музыки с ихним мяуканьем вместо речи. Иногда пробиваются заунывные пения муэдзинов, видимо арабы ловяца. И тогда накатывает ностальгия по безвременно ушетшей юннасти, и я накатываю вместе с ней...
    А российские радиостанции, да, в перестройку все в металлолом перемололи.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
    vvr и Airbus нравится это.
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    в смартфоне всё это есть. Лови смартфоном, транслируй в тумбочку да наслаждайся. Аудиохифилитики, с золотыми проводами на банбуковых подставках, в этом месте кончают струйками.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Отоматические маяки на СВ-это наши.Я потрошу старые ламповые и транзисторные приемники а внутрь вставляю плату Интернет радио и вот оно Щастье!Инет щас везде у нас в Еуропах.Даже бесплатную сеть можно зацепить.А в эфире глухо как в Танке слушать нечего.Смартфон да есть конечно но акустика не та да и звонят постоянно на него весь кайф ломают.Не дадут Круга под бутылочку послушать.
     
    DetSimen нравится это.
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    я наерна видео сниму на выходных, как этта всё у мня выглядит
     
    Airbus нравится это.
  12. alter

    alter Нуб

    Спасибо за совет, если бы я делал для себя, то так бы и сделал, возможно просто добавив в схему обычный блютуз динамик и на него сразу транслировал, но нужно и хочется то как написал я, что бы чрез смартфон из дома можно было включить радиолу, переключить режим, открыть крышку в том числе через смартфон при помощи сервопривода, а так же под крышкой где грамм-пластинка добавить сенсорный экран при помощи которого можно так же переключать режимы, тут пришла идея, возможность регулировки громкости как с смартфона, так и через панель, для более ламповости регулятор громкости через пасики соеденить с серво приводом, что бы он физически крутился.

    Если вы можете помочь с скетчем и схемотехникой за вознаграждение, буду вам благодарен.
     
  13. alter

    alter Нуб

    в том числе думаю можно в случае чего убрать с крышки сервопривод и его перенаправить на регулятор громкости.

    Если будет интересно, то с удовольствием сделаю пост с фотоотчетами работы и тд, как и вполне буду не против если скетч появится в открытом доступе с схемотехникой, выложу в теме если автор будет не против.
     
  14. alter

    alter Нуб

    Нет, модуль с платой будет внутри корпуса, тут главное сохранить корпус снаружи не тронутым, максимум вынос вайфай, или роутер рядом с радиолой.

    Спасибо вам за советы.
     
  15. У вас финансы-то есть на такой список запросов?
     
  16. alter

    alter Нуб

    это большой список запросов ? я планировал в районе 3-4 тысячи рублей уложится в плане скетча и помощи в подборе компонентов и как подключить, нашел вот "Arduino MEGA Controller shield (контроллер шилд) - модуль расширения" там в примере так же как настроить его для работы через Blynk за 30 долларов, там 4 реле, правда он сделан для:
    если не найду исполнителя, тогда закажу там и с следующей недели начну изучать подробнее ардурино и язык программирования для него, времени у меня 1,5 месяца.
     
  17. Ваша задача займет полных 5 рабочих дней, с изначальной разработкой, и дальнейшими "вот тут поправь", "чет не работает", "почему сервопривод жужжит?", и так далее. Вы сами готовы столько работать за 3-4 тысячи?
     
  18. alter

    alter Нуб

    Спасибо за ответ, к сожалению тут нет гаранта, но я так понимаю вы тут не последний человек и сможете если вдруг, можете выступать гарантом, за вознаграждение (обычно берут до 10%) но я готов в 1000-1500р если вдруг вы к примеру, вдруг выступите гарантом в проверке скетча и соединения с железом и проверить на работоспособность скетча\железа\соединений, просто где я ранее работал как исполнитель и заказчик,везде был гарант, если вы вдруг готовы или согласитесь, я вам перевожу сумму за работу, вы проверите работоспособность (все будет регламентировано тз, которое вы так-же будете видеть) и если вы скажете рабочая тема, то переводите деньги дальше исполнителю, я надеюсь просто проверка не столь затратна как вы писали для исполнения, или может вы посоветуете через кого работать для подстраховки, в том числе как меня заказчика, так и исполнителя, что-бы была гарантия.

    Извините если отвлек и не актуально.

    (и да, без поправь, четкое тз, за внесение изменений доплата с моей стороны и только согласно его, в изначальном тут изменилось то что сервопривод не на крышку, а на регулятор громкости, крышку решили оставить не тронутой. а в остальном все как тут, в первом сообщение)
     
  19. Без теста на реальном оборудовании ни о каких гарантиях говорить нельзя.
     
    DetSimen нравится это.
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А когда это у нас конструктор превратился в оборудование? Вон, @ИгорьК купил новатон-конструктор - виснет, глючит. А стоит, как оборудование.
     
    ИгорьК нравится это.